Что это за замок такой и где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870304), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Замок Шинон (Château de Chinon) — замок в городе Шинон, находится
_________________ у реки Вьенна, один из королевских замков Луары.

Некогда замок Шинон представлял собой систему укреплений из трёх
различных замков. Полный расцвет крепости пришёлся на середину XV в,
время правления Карла VII. В период столетней войны, именно в Шиноне,
он проводя аудиенцию с Жанной Д'Арк вдохновил Орлеанскую Деву
________________________________________ на незабываемый подвиг.

В 954 году на скалистом отроге Тибо, граф Блуа возвёл самое древнее
здание замка Шинон. Оно заменило первоначальное деревянное строение.
В 1044 году крепость перешла во владение графа Анжуйского. Он
объединил стены старинных оборонительных укреплений, Среднее
замковое здание и башню Кудре, а так же построил часовню Св. Мелани,
бывшей личной капеллой монархов в течение долгого времени.

Что касается восточной части оборонного сооружения, то она строилась
во времена правления Генриха II Плантагенета и носила имя св. Георгия,
покровителя Англии. До 1205 года велось строительство мельничной башни,
часовни, восточной крепости и других защитных сооружений. Посл
многомесячной осады, в этом же году, крепость перешла во владение
короля Филиппа Августа, который стал укреплять её оборону, возведя
Сторожевую и Псовую башни, новые стены и новые обводные каналы.
___________________________ Сохранилась постройки конца ХI –ХV веков.

После правления Карла VII его преемники редко посещали крепость. Замок
нищал и разрушался. В наше время часть городских построек прошли
реставрацию. Крепость состоит из трёх частей: форта Сен Жорж,
от которого остались практически одни развалины, здания Среднего замка
___________________________________________________ и форта Кудре.

Построенный в 13 веке, форт Кудре занимал западную часть территории
крепости. Его ширина составляла 25 метров, а диаметр 12м. Три верхних
этажа с двумя нижними, соединялись лестницей. На первом этаже когда-то
_______________________________________________ жила Жанна д'Арк.

Центральная часть всего крепостного сооружения Шинон – это
Средний дворец (Шато-дю-среде). Сегодня внутри неё находится
______________________________________ музей Жанны д'Арк.

_________________________ Замок Шинон ___________________________
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité