Лапки и хвосты

Помогите. Неуправляемый щенок.

Взяла себе щенка в возрасте 3,5 месяца (метис Восточно-Европейской овчарки и Лабрадора), девочка. По началу всё было хорошо (разве что гадила в квартире, но это прошло). Через недели две начался жуткий кошмар, собака стала неуправляемой. Гоняет по квартире, как сумасшедшая (мы с ней часто и много играем), после длительных прогулок - она как-будто не устает. Переворачивает миски с водой, стаскивает с подоконника мыски котов, ворует со стола. Терроризирует старшую (ей 8 лет) собаку (хватает за уши, хвост, кусает за морду) и кошек.
Команды выполняет только тогда, когда знает, что ей что-то дадут в замен.
Грызет абсолютно всё(порвала диван, стул сгрызла, кожаные тапочки мамы, провода, обои и т. д.).
Воет, как ненормальная, когда дома никого из людей нет (уже всех соседей достала)
Очень сильно кусается, вся семья ходит покусанная и поцарапаная.
Когда наказываешь - она не понимает, а только проявляет агрессию в ответ - скалится, гавкает, кидается.
Я уже все нервы на неё истратила, уже не выдерживаю - плачу каждый раз, когда она снова что-то натворит.
Дайте какие-то советы. Может у неё с психикой не всё в порядке?

А какой идиот хочет от детсадовца решения задач по матанализу?
Про длительные прогулки не врите, нет у вас длительных прогулок, судя по поведению щенка.
С психикой у щенка все нормально, совершенно обычный щен, которого не обеспечили игрушками и занятиями, любить и учить не желают, зато наказывать готовы по любому поводу.

Значит, недостаточно длительные и активные прогулки-то. Щенка надо нагуливать и наигрывать на улице так, чтобы дома только поел и спать упал.
Двукратная прогулка с четырехмесячным щенком? Серьезно? В два раза больше гулять надо, и не просто круги нарезать вокруг дома, а активно играть и заниматься.

обычный щенок, чтобы понимать и управлять собакой вам пора записываться в группу по послушке-ОКД и начинать дрессировку

Она - щенок, ей заниматься надо сейчас постоянно, а не пару часов в день. Гулять, тренировать, воспитывать чуть ли не круглые сутки.
Она ещё ничего не умеет, она маленькая.
Пока она не почувствует в ком-то хозяина, так и вести себя будет.

Каждый раз, когда начинает на вас скалиться и кидаться, садишься на неё сверху и со всей силы сжимаешь морду (челюсти) рукой, и держишь так, а потом берёшь за шкирку, поднимаешь в воздух и бьешь наотмашь кулаком в морду. Вскоре перестанет проявлять к вам агрессию.
Лабрадор в последнее время - одна из самых мусорных пород, а уж метис - и подавно.