Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему нахальство- второе счастье? А ведь так оно и есть зачастую! ?

Анна Тарасова Высший разум (240099), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад
Правильно наглость второе счастье, а не нахальство.
Нашла на эту тему материал в интернете.
Наглость второе счастье потому, что в некоторых случаях с помощью неё удаётся достигнуть положительного результата.
Например, Вы сидите в очереди в поликлинике, а кто-то лезет в кабинет вне очереди со словами "а мне только спросить", а сам потом остаётся там у врача надолго. То есть получается, что этот человек с помощью наглости выиграл своё, он попал к врачу таким макаром намного раньше, чем Вы, у Вас на руках официальный талон к врачу, из-за неё просидите ещё целый час.

И вот из интернета.
Люди постоянно ищут способ достичь желаемого быстро и без усилий. В такой мотивации наглость выходит на первый план.

Почему вдруг ее стали именовать вторым счастьем, и что в таком случае – первое? Что в жизни полезнее – быть наглым или безропотным, напористым или застенчивым? Найдем ответы вместе.

Наглость – родня эгоизма

Сначала разберемся, кого мы сами считаем наглыми (и вряд ли за это их любим и уважаем).

Вот тетушка в поликлинике ломится без очереди под модным девизом «Мне только спросить». А вот ее напарница расталкивает всех возле кассы с визгом «У меня только хлеб» (а позади бежит внучок с полной тележкой). Наглые? Само собой.

С одной стороны, преимущества наглеца неоспоримы: две минуты позора – и он на улице, а вы все еще стоите в очереди и недовольно потеете. При крепкой нервной системе и высокой самооценке можно даже не особо страдать от возмущения публики.
С другой стороны, нарушать правила социума и идти против приличий – моветон. Если мысль о том, что Там воздастся по заслугам, вас не пугает, то стоит вспомнить, что по заслугам могут воздать и Тут. Сразу, обидно, больно и без заминок.

Хотя в большинстве своем общество неагрессивное и размахивая зонтиком обнаглевших старушек не догоняет.

Плюсы наглости поняты и ежику: все, чего можно добиться с применением этой непривлекательной черты, приносит пользу исключительно своему хозяину.

Желание двигаться не по правилам и обойти всю систему присуще тем, кто привык получать все и сразу.

Наглость в высшей мере инфантильна и эгоистична, поэтому другим ничего хорошего не приносит.
Подробно здесь:
https://dobro.pw/naglost-vtoroe-schaste/
Источник: Доброго вечера, Анна!)))
Анна ТарасоваВысший разум (240099) 4 года назад
Добрый вечер, Сердечко !
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Не нахальство, а наглость. А первое счастье - наглая жена.
Instinkt Просветленный (24893) 4 года назад
а тупость первое
Источник: я серьезно
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 4 года назад
Тот, кто придумал этот афоризм был пьян )
А другая пьян ухватилась )
Источник: Рад видеть )