Калитка в заборе СНТ
Всем добрый день. Ситуация складывается следующим образом. Место в заборе, где мы хотели бы сделать калитку, а таких хотящих, как мы не мало, находится на дороге общего пользования, но калитка там не предусмотрена. Затребовав у председателя ген. план СНТ она поступила глазки и сказала, что его нужно заказывать в БТИ, так как прошлый председатель его не оставил. К слову, председатель у руля уже 8 лет. И смотреть ширину данной дороги и если она менее 50 см или 50, то нам ни кто не разрешит сделать калитку и вообще можете забыть, мы вам не ограничиваем проход через центральные ворота. Собрание правления СНТ назначено на 8 сентября, но уже за ранее угадывается исход, так как в правлении СНТ находится женщина (член правления), не разрешающая делать там калитку, обосновывая это тем, что будет "проходной двор." Они прям заговор устроили против нас и всеми силами не разрешают сделать доп. проход. Я написала заявление в правление СНТ о возможности пользоваться данной калиткой, но второй экземпляр не оформила. Где можно посмотреть, вообще зарегистрировала председатель данное заявление? Знаю, что совершила ошибку, но всё же. Помогите, какие наши действия? Как отстоять права на пользование калиткой, которая там быть не должна, но по факту есть. Где искать этот сакральный ген. план СНТ?
В ПОМОЩЬ ВАМ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ
О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ
НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Общее собрание, решение большинства, всё. Оформите протокол заочного собрания, пробегитесь по членам СНТ соберите подписи. Председатель СНТ это не царь. Как общее собрание решит так и будет, будет препятствовать реализации решения общего собрания можно в суд обратиться.
Никакой генплан СНТ сейчас не действует и его никто не переделывает, когда кто то захватил часть общей земли или сделал калитку. У нас без всякого собрания позахватывали участки общей земли, передвинули общий забор на 1,5 метра в лес и сделали калитку в лес, правда за свои деньги. И попробуй зайти на эту территорию, обматюкают по полной и конечно взносы за захваченную землю не платят. Делайта калитку с замком, а ключи давайте тем, кто там ходит. Удачи
В банкомате... Намёк думаю понятен