по какой формуле определяется направление движения акций ?

я человек Ученик (82), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (116936) 4 года назад
В рыночной экономики цены товаров, в том числе и ценных бумаг, определяется на основе их спроса и предложения. Т. е. у любого товара есть некоторая изначальная цена (себестоимость производства, а у ценных бумаг номинальная стоимость), а когда эти товары выставляются на продажу, то направление и величина движения их рыночной стоимости (цены) определяется соотношение спроса на них и их предложением, а так же реакцией спроса и предложения на изменение цены.
На рынке есть простой закон: рост цены товара снижает спрос (количество товаров приобретаемых по данной цене), но способствует увеличению предложения (выпуску товаров при данной цене), и наоборот - снижение цены увеличивает спрос, но способствует снижению предложения.
Спрос и предложение на рынке всегда стремятся к абсолютному равенству, через изменение цены. Например, если ожидается рост прибыли фирмы, то увеличивается спрос на её акции, соответственно если предложение (количество выставленных на торги) акций не изменяется (или увеличивается в меньшей степени чем спрос на них), то для выравнивания величины спроса с величиной предложения растет их цена - в результате роста цены спрос превышавший предложение уменьшается и становится равен предложению (количество покупаемых товаров становится равно количеству продаваемых, и все довольны).
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Совершенно непонятно, что имеется в виду под "движением акций". Они или документарные, или бездокументарные. Куда они двигаются?
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Акции придумывают люди, для определения каких-то показателей. Причём на эти формулы не влияют выпил кто-то утром кофе или не выпил. А на движение акций очень сильно влияет выпил кто-то утром кофе или нет. Следовательно таких формул нет. Не считая только как эти акции распределились по факту, но это не формула.