в чем смысл жизни?

Анна Шакула Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
как себя сберечь от судьбы?
Лучший ответ
Радуга Мастер (1257) 15 лет назад
Смысл - это танец, не камень. Смысл- это музыка. Ты найдешь его, только если создашь. Помни это.

Смысл приходит из творчества. Жизнь нужно сделать более поэтичной, более эстетичной.

Какого смысла ты ищешь? Если ты уже решил, что ищешь определенного смысла, ты его не найдешь - потому что само начало исследования загрязнено, твое исследование не чисто. Ты уже решил.
Пусть твое исследование будет чистым. Не двигайся с какой-то навязчивой идеей. Иди голым и обнаженным. Иди открытым и пустым. И ты найдешь не только смысл, ты найдешь тысячу и один смысл. Тогда каждая вещь станет осмысленной. Просто цветной камешек, сияющий в лучах солнца.. . или капля росы, окруженная небольшой радугой.. . или небольшой цветок, танцующий на ветру.. . Какого смысла ты ищешь?

Жизнь должна быть многомерной, лишь тогда есть смысл. Никогда не делай жизнь одномерной.

Пусть у тебя в жизни будет больше интересов. Не будь всегда бизнесменом; иногда играй. Не будь только врачом, или инженером, или директором школы, или профессором - будь как можно большим! Играй в карты, играй на скрипке, пой песню, будь фотографом-любителем, поэтом.. . Найди как можно больше вещей в жизни, и тогда у тебя будет богатство. А смысл - это побочное следствие богатства.

НЕ ПОЗВОЛЯЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ БЫТЬ ПРОСТО МЕРТВЫМ РИТУАЛОМ. ПУСТЬ БУДУТ МГНОВЕНИЯ НЕОБЪЯСНИМОГО. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ТАИНСТВЕННЫ, ДЛЯ КОТОРЫХ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ НИКАКИХ ПРИЧИН. ПУСТЬ БУДУТ НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ПОДУМАЮТ, ЧТО ТЫ НЕМНОГО С ПРИВЕТОМ. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НА СТО ПРОЦЕНТОВ НОРМАЛЕН, МЕРТВ. НЕМНОГО БЕЗУМИЯ РЯДОМ СО ЗДРАВОМЫСЛИЕМ - ЭТО ВСЕГДА ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ. ПРОДОЛЖАЙ ДЕЛАТЬ И БЕЗУМНЫЕ ВЕЩИ ТОЖЕ. И ТОГДА СМЫСЛ ВОЗМОЖЕН.
Источник: ОШО - "ТВОРЧЕСТВО"
Остальные ответы
М.Талло Просветленный (34795) 15 лет назад
В моем кармане.. . Такой ответ сойдет ? :)))
Margo.. Знаток (442) 15 лет назад
сберечь от судьбы? ? начните с того что вы хотите от жизни и вперед идите назад не смотрите но помните о пршлом вбудущие не заглядывайте но думайте о нем и все изменится т к вы хотите мы сами строим жизнь а не она нас)
kineziolog Просветленный (39885) 15 лет назад
В том, чтобы использовать
"Поиск вопросов и ответов: "
вверху, на синей полосе белую полоску.
Там множество ответов на этот твой вопрос, выбирай по своему вкусу!
Quicksilver Гуру (4669) 15 лет назад
иногда случаются обстоятельства, которые заставляют думать, что этого пресловутого смысла попросту нет