Почему муж использует физическое превосходство на жене?

Ситуации:
1.Жена начинает повышать тон. Вместе несколько лет. Свадьбы небыло, просто расписались без церемонии и свидетелей. Причина - муж не хочет принимать желание жены купить ей цветы хоть раз (соответственно, дальше пошел диалог на повышенных тонах о любит-не любит), муж не выдерживает, бросает супругу на диван и наседает сверху, закрывая рот. Вдавливает с силой настолько, что губы изнутри разодраны зубами.
2.в течение дня супруга с межреберной невралгией и поломанной рабочей (левой) рукой несколько раз спрашивала, уточняла и обговаривала с мужем, что они будут есть на ужин (варианты - картофельное пюре с сосисками/колбасой/жаренными яйцам и помидорами или же ролтон с теми же добавками). Меню никогда такое небыло, жена просто не в состоянии сделать те же отбивные, котлеты или банально пожарить картошку. Вечером, когда пришло время ужина, муж открывает холодильник и говорит, что будет пюре с помидором, раз уж так, и уходит спать. Жена накладывает ему пюре, режет помидор, а себе запаривает ролтон и греет с сосиской. Когда приносит это мужу, он начинает возмущаться (я думал, ты мне нормальную еду принесешь) и начинает так же повышать тон, мол, жена неумеха и дура тупая, не поняла, чего он хочет. Жена не выдерживает, подходит к мужу и начинает давить (закрывать) его рот свободной рукой со словами, что он неделю назад буквально вдавливал её губы ей в зубы до кровавых разрывов, за что он скручивает эту руку двумя своими и повторяет, что жена дура и готовить не умеет.
Это, наверное, больше не вопрос, а жалоба... Были бы подруги, можно было бы высказаться...

Какие, нахрен, цветы она требует, от такого -то живодера?)) А потом еще сосиску ему предлагает...)))

ни на что другое у многих не хватает ума и фантазии

Больше не на ком.

Вы похоже устали друг от друга. Рассматривали варианты пожить отдельно?

Пару таблеток пургена ихай сам себе накладывает чтобы чего нибудь не подмешали