как лучше покупать квартиру через агенство или через собственниками? и на что надо обращать внимание в первую очередь

шашлык петров Ученик (41), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Если денег дофигища и уже не знаете, куда бы еще их выбросить, то само собой, через агентство. Ведь агент без ваших пары сотен тысяч умрет с голоду, поддержите его штанишки.
Удобнее купить используя ипотечный кредит, даже если денег хватает. А через пару месяцев рассчитаться. Банк не даст вас в обиду. Потому что в его интересах, чтобы все прошло безопасно.
Остальные ответы
Ольга Оракул (75359) 4 года назад
дешевле нанять юристадля сопровождения сделки - он проверит все документы продавца, составит договор, поможет правильно произвести оплату - через банковскую ячейку
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
если бюджет позволяет - лучше нанять авторитетную фирму. и хороший договор с ней. в случае чего - они будут возмещать убытки. а когда сам - тут взятки гладки.
имя фамилия Просветленный (21083) 4 года назад
через собственника... не зря же в объявлениях пишут... БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ... вероятность что вас обманут... везде абсолютно одинаковая, но собственнику -это более не выгодно... развелось столько жуликов, что лучше знать продавца в лицо, а контора-безлика и к ним трудно придраться, это част просто банда... и потом... не забывайте, что продавцу не выгодна продажа через банк... банк занижает настоящую стоимость квартиры, что не выгодно продавцу, но выгодно банку в части наживы... и продавец не хочет для каждого банка платить за какие-то ненужные ему бумажки, тк это выдумывает банк... тк вы покупаете квартиру в ипотеку... не у владельца, а фактически... у банка или какой иной конторы... я свою квартиру покупала по иной цене, чем государство требует... тк налоги на продажу... просто бешеные... не любит наше милое государство своих граждан... грабит и грабит и грабит... как хочет... вот и весь вам сказ... удачи...))
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Вы знаете как проверить историю квартиры? Не боитесь купить жильё со скрытыми собственниками?
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111808) 4 года назад
это сейчас знают все. Архивная справка ф-9
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Ой, если бы только это)))
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Покупать лучше со своим проверенным риэлтором, на неделе клиентка посмотрела квартиру, но хозяйка оказалась банкротом, а это всплывет не сразу, Вобрали другую.
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111808) 4 года назад
можно подумать - риелтор знает все. Он думает, как деньги по-быстрому срубить. А там - хоть трава не расти.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 4 года назад
поищите в Интернете " квартиры, которые не стоит покупать" И не покупайте такие.