Наука

Квантовая бессмертие миф или реальность?

Во-первых, неясно, верна ли многомировая интерпретация, такие эксперименты либо нельзя поставить, либо крайне сложно (показать суперпозицию живого человека). Во-вторых, дело в самом наблюдателе, ведь если вы спите, то вы еще живы. Если рассматривать вашу смерть как крепкий сон (очень тяжело разбудить!), то никаких проблем нет. А в реальности где вы просто ложитесь спать, вполне себе существуют. В-третьих, есть особенность наблюдателя, связанная с самоосознанием, наблюдатель без самоосознания теряет своё квантовое бессмертие, и не важно как именно вы потеряли самоосознание (старческий маразм, временное помешательство, сон, гипоксия, пуля которая медленно уничтожает ваш мозг).
Так что можете радоваться, скорее всего мы все умрём!)

И не вздумайте проверять то что я написал.

Эверетт был уверен в квантовом бессмертии, и просто курил, пил и ел, от этого и умер. А его дочь покончила жизнь самоубийством, оставив в записке пожелание "оказаться в той же параллельной вселенной что и папа".

я думаю миф

Чтобы нас не ждало (а скорее всего, нас будет ждать ничего), лучше приготовиться к тому, что нас просто не станет и больше нас никогда, никогда на свете не будет. н и к о г д а нас на свете больше, не б у д е т

дааа, такие пироги

А вообще:

Это мысленный эксперимент. Просто воображение. Кто тебе мешает просто ПРОЧЕСТЬ определение в словаре?

это гипотеза на грани псевдонауки