Можно ли ставить крякалку (СГУ) на велосипед?

Андрей Фисунов Знаток (321), закрыт 4 года назад
Можно ли ставить крякалку (СГУ) на велосипед?
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
Можно на ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД И электроСАМОКАТ--этой категории нет в пдд, да и можешь в рюкзаке носить, и мигалку на голове, про это тоже ничего не сказано, можешь и на тачке и на тележке возить, это тоже не запрещено
Остальные ответы
K Z Оракул (87309) 4 года назад
Можно. Но сам будешь пугаться
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
12.4 ч. 2
Установка на ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид"
На граждан:
5 000 руб. и конфискация крякалки

ПДД глава 1.2

«Велосипед» — ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Всегда так делаю, когда выписывают из дурки.