СИД по налоговой задолженности для ИП

Михаил К Мыслитель (8655), на голосовании 3 года назад
Всем привет.
В 2014 году было открыто ИП и в 2015 году оно было закрыто. Все декларации и налоги оплачивал. Хотя сейчас не вспомнишь, но никаких требований и претензий в мой адрес у налоговой на тот момент не было. так же я являюсь пользователем личного кабинета налогоплательщика и пользователем госуслуг.
С 2019 года, 4 года спустя, начали приходить требования, что у меня задолженности и какая то недоимка или типа того.
В июне подали на судебный приказ - отменил. Теперь подали на обычное судебное разбирательство в суде.
В связи с чем вопрос.
1. Как быть?
2. Есть ли срока исковой давности по налогам?
Голосование за лучший ответ
Ирма Кулумбегова Мастер (2084) 4 года назад
У ИП по долгам нет срока исковой давности.
Выясните, по каким КБК у вас задолженность. Если это ПФР запросите объяснение факта возникновения долга. Если у вас все суммы погашены, напишите официальное письмо в ФНС, приложите квитанции об оплате и пояснение от ПФР. Такое же письмо отправьте в ПФР.