Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И что ж они не растут, грибы-то? как думаете? (((ползали по лесу, набрали горсть всего лисичек, штук 5 подосиновиков...

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 4 года назад
Погода нормальная, дожди идут, сезон по идее уже, а их нет (((

Лучший ответ
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180783) 4 года назад
Сезон для грибов - осень. А то, что летом бывают грибы, так это так называемый "первый слой", он прошёл уже.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Август-сентябрь, и до заморозков
Паутинка Искусственный Интеллект (180783) Если не сухо, то вырастут)
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168759) 4 года назад
У нас тоже немного лисичек совсем. Зато брусники набрала литров 5, для меня рекорд, если чо. Сварила сейчас половину с грушами. Больше сил нет.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Лисичек по идее должно быть сейчас нормально, но да, просто и нет считай
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168759) И еще странно, что есть колпаки, которые в самую последнюю очередь появляются, горькушки были еще в июле- они тоже завершают сезон обычно. Непонять какая- то. Боровика ни одного не нашла в этом году еще.
ФИЛИППЫЧВысший разум (209591) 4 года назад
О боже куда эту бруснику то девать --вот --и так каждый год и каждый день когда она поспевает
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168759) У меня столько нет. Варю вот второй вечер после работы. Вчера с грушами, сегодня с яблоками
борис шохов Гуру (4652) 4 года назад
Зачем сейчас в лес ходить вся россея лесом заросла, мы грибы собираем возле дома, сегодня дети ведро сушников принесли, солонину уже натаскали. Грибы растут где раньше огороды и поля были а ты лес.
Arven ArmenОракул (61540) 4 года назад
Я не собираюсь в таких местах)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) В воскресенье к ребёнку в пионерлагерь ездили, лагерь хоть и в лесистой местности, но в городской черте. Так прямо на территории не особо напрягаясь можно было подберёзовиков (в основном) и маслят на жарёху набрать за полчаса. А за день до этого просто в ближайшей посадке на соседней улице, за ТЦ и домами, там, где люди шашлыки жарят, или бегом занимаются, за 40 минут прогулки по хоженым тропам столько "пеньков" грибных видели! А если целью задаться и придти с утра в рабочий день этот лесок!... Немудрено: всё прохладно было, да дожди, а тут жара. Вот грибы и попёрли.
Евгешка Оракул (67926) 4 года назад
Ну субя по рынку и трассам их полно))) Эх, не в тех лесах вы ползаете, эх не в тех!)))
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
грибов нет, от слова совсем. то что таскали летом, уже все) свекровь в лес за грибами, а обратно с яблоками)
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
В том году много было, в этом значит неурожай. Соседи безвылазно в лесу сидели в том году, в этом только за кизилом ездят
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 4 года назад
Да что то ступор какой то !! Лисичек полно опят было и летних и осенних прилично уже --солёники проскочили а вот благородные где то задержались на пол пути до потребителя --сборщика ---ЖДЁМ"С однако --должны вот вот
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146313) 4 года назад
Так не ты один собираешь! До тебя там побывало несколько человек.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 4 года назад
У нас прошлый год тоже грибов не было, а в этом году сезон грибов много . Но ещё конечно места надо знать
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Растут. У нас как никогда много. Все говорят.
Сама еще не ходила. Маслята у дома растут, но я их не люблю. а за другими грибами надо подальше идти, а я в тайге плохо ориентируюсь. Ребенок сходил на днях, в бабушкином огороде и за ним сыроежек ведро набрал, моих любимых. Их тут поганками все считают)