Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли сделать медикаментозный аборт абсолютно бесплатно?

Игорь Петрашевский Ученик (1), закрыт 4 года назад
Бесплатно ли делают медикаментозный аборт по социальным причинам (отсутствие законно заключённого брака)? Если да, то нужно ли платить за препараты? Или всё абсолютно бесплатно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Izzy Laif Ученик (20) 4 года назад
Аборт это убийство
Доктор МАМОНТ Оракул (95042) 4 года назад
Бесплатно делают лишь в случае угрозы жизни матери. Во всех остальных, это платная операция.
Наталья Высший разум (310463) 4 года назад
Абортов по социальной причине сейчас практически нет: из социальных показаний к прерыванию беременности оставлено только одно - изнасилование (естественно, документально подтверждённое - уголовное дело, акт освидетельствования и т. п). Отсутствие регистрации брака социальной причиной никогда не являлось. Аборт в сроке до 12 недель делается по желанию женщины независимо от причин. Оплачивается ли именно медикаментозный аборт по полису ОМС - можно узнать, позвонив в свою страховую компанию. Как правило, полис ОМС покрывает расходы на хирургический аборт, но возможно в вашем регионе есть какой-то другой перечень ОМС. Если срок более 12 недель - "поезд ушёл" - легально никакие аборты на таком сроке не делаются, за исключением прерывания по мед. показаниям.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 4 года назад
Игорь вам то какое дело?. Решение об аборте принимает женщина. Это только ее право рожать или нет. То что переспала с любовником и что??? Захочет -= спокойно пойдет, если тест сделала и беременность подтверждена и может сделать мини-аборт на ранней стадии, в случае если УЖЕ ЕСТЬ дети. Если детей нет. То любой врач и любая женщина - посоветуют рожать и не портить свои женские органы абортом - сознательным убийством ребенка да еще и осложнения могут быть!!! Очень серьезные. Аборт бесплатный.
Андрей Мастер (1870) 4 года назад
Аборт - это убийство ребёнка в утробе матери. В убийстве находят выход только убийцы.
Аборт - это не выход.

Также коротко о плачевных для женщины последствиях аборта: