Если я куплю фотоаппарат c NFC модулем и у меня есть смартфон с NFC модулем могу ли я так перекидывать фотографии?

Dima Ognestrel Ученик (62), на голосовании 4 года назад
с фотоаппарата на смартфон? Например где-нибудь на улице отснял материал, а затем сразу же передал на смартфон эти фотографии, на смартфоне же их обработал и закинул в соц сеть. Так можно? Объясните за NFC, я нуб.
Голосование за лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54264) 4 года назад
nfc это как штрихкод или qr код, он не для передачи большого объема информации. Он для передачи важной информации на малом расстоянии. Если хочешь чтобы фотки передавались, то это на смартфоне и на фотике должны стоять приложения для этого. Фотик через nfc передает информацию для создания подключения через wi-fi, а не передат через него фотки.