Сколько мне принимать железа в сутки ?

Настя Рудская Ученик (72), закрыт 4 года назад
Мне назначили железо ||| валентное для повышения гемоглабина, он у меня 100%
Мне 14 лет
Сколько нужно принимать в сутки ?
Дополнен 4 года назад
Мне просто сказали пей таблетки, ничего не где не написали и сколько не сказали (
Переспросить возможности нет
Дополнен 4 года назад
Ты у кого-то мозг вообще есть? Что за зоопарк ?
Лучший ответ
sov sav Гений (67889) 4 года назад
прежде чем пить надо сдать кровь на ферритин https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2572/2245/
Остальные ответы
Гарррик Оракул (79545) 4 года назад
полведра...
Мария Д.Мыслитель (7740) 4 года назад
https://youtu.be/WFVGKC4KUug повысить гемоглабин
Мария Д. Мыслитель (7740) https://youtu.be/_0WOw_-4G3Y
Niis Просветленный (39552) 4 года назад
Тебе ещё и написали в рецепте, сколько таблеток принимать.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 4 года назад
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Ты думаешь мы знаем?
Мы у тебя хотели спросить.
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
пара гантелей нормально пойдут.
DS Оракул (93442) 4 года назад
введи название таблеток и задай вопрос под статьей про них
http://instrukciya-otzyvy.ru/
эт спец сайт по лекарствам, там есть шанс, получить ответ от врача, только в выходные они, вероятно, не ответят
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) 4 года назад
те у кого есть мозги спрашивают об этом на приеме у врача или читают инструкцию.. в твоем случае за тебя отвечает мама, вот и пусть она решает эту проблему.. и ещё, если есть мозги, то напиши название препарата
Александр Горшенин Профи (948) 4 года назад
Приветы. Вообще делается так. Надо сходить сдать кровь на анализ химических элементов. Каждый элемент стоит денежгу, значит говорим "проверить только на железо Fe". После анализа смотрим на результат (там всё написано, норма, превышение или мало). Потом берём таблицу соответствий и норм железа в организме. В таблице возраст, вес и сколько надо есть железа (в таблетка) в миллиграммах.
Если у Вас мало, то надо будет есть выше суточной нормы.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Побольше, и запивай машинным маслом для лучшего усвоения....
А если серьёзно, не надо тратить деньги на реализацию подобных дурных рекомендаций. Ибо железо из всех этих препаратов нормально не усваивается.
Потрать их на нормальное питание, вместо чипсов с газировкой и прочей гадости ешь гречку и овощи-фрукты, орехи, сухофрукты
мальчик с пальчик Гуру (2981) 4 года назад
Настя, проконсультируйся у врача. Он назначил - он и должен тебе сказать, сколько чего принимать. А вообще - кушай яблочки, в них железо тоже есть :)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Инструцию почитай того препарата, что тебе выписали.
V H Гуру (4252) 4 года назад
кушая таблетку, помни, что одновременно, ты что-то гробишь. Никогда не иначе.
Низкое железо - реорганизуй диету. Радикально. Включи железосодержащие продукты. Навскидку: печень, гречку, яблоки... найдёшь в гугле (каждый день, меняя продукты)
николай пец Знаток (471) 4 года назад
Врач должен был написать дозировку и регулярность применения в рецепте. Он остался? А вообще не слушай этих знатоков, нужно узнавать дозу у лечащего врача.
Сергей Терёхин Мыслитель (7707) 4 года назад
В препарате написана в инструкции по применению.
Главное дело, больше двигаться нужно. Иначе усваиваться не будет.