Что делать если google chrome грузит процесор

Дополнен

google chrome выключен

Он то выключен, только продолжает работать в "фоновом режиме" ! Эту галку в настройках надо убирать, с автообновления тоже и + в диспетчере задач найти гугл апдейт и нажать "завершить задачу" !
И с самого браузера не "крестиком" выходить, а именно через строку "выйти" или "выход" !
Тогда он так "наглеть" не будет !
А вообще, как на мой вкус, я бы снёс нах.. этого "монстра" и поставил поменьше брузер - благо выбор (именно на хром-платформе) огромен !
У себя так и сделал !

не он грузит а что то через него грузит, заверши процессы

Жди пока он выгрузится, после смотри. Может какое то приложение заставило его работать в фоне. В трее посмотри около часов под стрелкой есть ли там его значок.

Потому что опера лучше

Удали хром ...и тогда он не будет грузить процессор))