ASUS Tuf Gaming FX505du fn+f5 Что за кнопка?
На данной кнопке изображен значок вентилятора. Что он делает? Читал на форумах, что у людей она позволяет кулерам работать в разных режимах, т. е. тише, а значит кадров в играх меньше и т. д. У меня же при нажатии не происходит вообще ничего.
Есть ли тут люди, которые знакомы с данной кнопкой?

руководство пользователя читать надо. как правило все функции там написаны, и подробно
Вчера обнаружил, что ноут работает как-то не так, установил aida64 и увидел жуткую картину - тротлинг до 25% и температуру в районе 90 градусов под нагрузкой (и 55 градусов без нагрузки). Провёл обслуживание (почистил вентиляторы, заменил термопасту (да, там была термопрокладка, такую не достать, поэтому взял дорогую качественную термопасту), температуры пришли в норму, тротлинг прекратился. В тесте под нагрузкой (AIDA64) температуры в районе 74-75 градусов, вентиляторы крутятся, но не сильно. А вот нажатие Fn+F5 приводит к интересным результатам! Процессор начинает больше греться (медленно но верно ползёт к 90 градусам) и, судя по графику, наглухо упирается в свой теплопакет, 35 Вт! ПОВТОРНОЕ НАЖАТИЕ ЭТИХ КЛАВИШ ПОД НАГРУЗКОЙ МОМЕНТАЛЬНО ВЕДЁТ К СКАЧКУ ТЕМПЕРАТУРЫ ЗА 90 ГРАДУСОВ И СВАЛИВАЕТ ПРОЦЕССОР В ТРОТТЛИНГ! В общем, мой совет - никогда не нажимайте эти кнопки :-) И, кстати, на их нажатие компьютер реагирует не моментально, а с задержкой в полминуты...
Работа вентиляторов
включение/отключение режима Turbo fan
Слабо фото выложить, или мы догадаться должны?