Информационные технологии

Для чего нужна SD-карта в телефоне?

Я знаю, что это доп. память для телефона, но я не понимаю вообще, как на эту самую карту закачивать приложения ОФИЦИАЛЬНО, не через сторонние сайты. (На прямую с play market'а) Смотрел на ютубе "полезные" видео - ни хрена там не помогают, только приложения просят качать, которые точно так-же не работают. И вот вопрос - начерта вообще тогда нужна карта, если на неё хрен чё установишь.

Фотки можно хранить или видео, при желании.

Для фото, видео, музыки, приложений.

отформатируй флешку как внутренний накопитель и можешь спокойно перемещать приложения на флешку

В основном для фото и видео, музыки так же... плюс многие игры можно ставить на карту - они достаточно большие.