Для чего нужны сферические зеркала в фуре или туристическом автобусе?

Anton Primakov Профи (717), закрыт 4 года назад
Для чего нужны сферические зеркала в фуре или туристическом автобусе?
Дополнен 4 года назад
Понятно, что для обзора. А в чём его преимущество по сравнению с обычном зеркалом заднего вида?
Лучший ответ
Алексей Календарев Мудрец (10423) 4 года назад
В сферических зеркалах можно увидеть так называемые "мёртвые зоны", чего не увидеть в обычных зеркалах. В сферических доступен больший угол обзора. Сферические зеркала незаменимы в местах дорог со "слепыми" поворотами, въездами и выездами на скоростные магистрали при ограниченной видимости, на парковках и на складских территориях.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Для увеличения зоны видимости из кабины.
Голова Босиком Оракул (56576) 4 года назад
обыкновенное панорамное зеркало
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
для того же, для чего и в легковушках. Все они немного сферические.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
Чтобы видеть долбоёбов, которые норовят в мертвой зоне прятаться
Anton PrimakovПрофи (717) 4 года назад
А разве помогает. Мёртвая — она на то и мёртвая, что не увидишь.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
обзор больше при тех же размерах зеркала
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Сферическое зеркало удаляет пространство от него и в глубь чем уменьшает слепую зону И стоящего у вас y автобуса или фуры человек, велосипедист, автомобиль НЕ попадающий на уровень ваших глаз будет виден
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
больше охват прилегающей зоны... больше информации о габаритах...