Наука

Обязательно ли термины, понятия, антонимы, синонимы и пр. должны являться именно Одним словом?

Или же словосочетание или даже предложение можно назвать каким-то из этих слов?

Устойчивые сочетания слов могут быть терминами. Только не забывайте о контексте. “Черная дыра” в астрономии – это космический объект. “Черная дыра” в стене – это повод для проведения ремонта.

Нет, не обязательно. Предложение вряд ли, но вот устойчивые словосочетания (фразеологические) очень даже.

Если будет много слов, то это будет толковый словарь.

Могут

Вы смешали в одну кучу понятия и синонимы, термины и антонимы.
Ответа нет.