Какова допустимая температура телефона?
Xiaomi Mi9.
Купил 2 дня назад.
Протестировал в игре PUBG на максимальной яркости, максимальных настройках графики, с уровнем заряда 80+ процентов. Через 20-30 минут батарея нагревается до 44-45 градусов, а процессор до 65-70 градусов.
1) Это нормально?
2) Вредит ли это смартфону?
3) Какова допустимая температура батарейки и процессора у смартфонов?
1) Не нормально, вообще советую в такие игры играть в эмуляторе на ПК.
2) Да, батарея со временем может вздуться и телефон перестанет работать.
3) 30-40...
В инструкции написано, какая у него допустимая температура. 0-40 обычно.
Нормально. Когда будет выше допустимого, он будет гасить подсветку.
Заднюю крышку нужно менять для лучшего охлаждения.
Нормально, обычная температура для игр.
Когда будет ±100,тогда телефон неисправен.