Может вы знаете и подскажите?
В Костроме говорят- бегала как лыска, устала как лыска. А кто такая лыска, я так и не узнала за годы проживания в Костроме. И куда бегала эта лыска, что делала
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лыска- это чаще всего кличка лошади, которая имеет светлое пятно на лбу
А у нас говорят, "как свадебная лошадь - голова в цветах, *опа в мыле")))
Это птичка из утиных)
)))))))))))))))Галя, ты точно в Костроме живешь?)))))))))))))