А почему Адам прожил почти 1000 лет, а не умер в тот же день, когда поел ЗАПРЕТНОГО ПЛОДА? Как ему обещал Бог ? +++

Василек Гуру (3158), закрыт 5 лет назад
Быт 2: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо В ДЕНЬ, В КОТОРЫЙ ТЫ ВКУСИШЬ ОТ НЕГО, СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.

Обратите внимание, Бог не сказал СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ, а конкретно УМРЁШЬ.

Ну пожалуйста, не пишите дежурную отговорку, что ОДИН ДЕНЬ ЭТО ТЫСЯЧА ЛЕТ У БОГА. Потому что исчезает смысл говорить" В ДЕНЬ". Можно было сказать "ИБО КАК ВКУСИШЬ, - ПОМРЁШЬ."
Так вы можете сказать что У БОГА ЧЕРНОЕ - ЭТО БЕЛОЕ.
Лучший ответ
Вадим Румянцев Оракул (61277) 5 лет назад
Да потому что не было никакого Адама и никакой Евы. Всё это придумали евреи, чтобы подчеркнуть свою избранность
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (118059) 5 лет назад
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет. 3:8)
_______________________________________
(Физически Адам умер так и не прожив даже одного дня с точки зрения Бога)
ВасилекГуру (3158) 5 лет назад
Ну тогда, если применить ваше высказывание в обратную сторону, то Адам должен прожить МИЛЛИОН ЛЕТ.
paradigma Профи (663) один день у Бога за тысячу лет))))))))))))))))))))) это явная неудачная, очередная придумка религий
elena ch Гуру (3828) 5 лет назад
2 Петра 3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день
paradigmaПрофи (663) 5 лет назад
один день у Бога за тысячу лет))))))))))))))))))))) это явная неудачная, очередная придумка религий. Известно, что в ДУХОВНОМ мире нет времени, как и у БОГА Духовного
Gafon Мыслитель (7904) 5 лет назад
Вообще-то Адам с Евой умерли в тот момент, когда согрешили. Умерли духовно.
Да и по плоти Адам умер в тотже день
2Пет. 3:8 Одно то не должно
быть сокрыто от вас,
возлюбленные, что у Господа
один день, как тысяча лет, и
тысяча лет, как один день.

От первой смерти, духовной есть первое воскресение - духовное. Это когда уверовал и крестился. В крещении прощаются все грехи и человек воскресает для новой жизни во Христе.
1Кор. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Второе воскресение это когда Христос придет и абсолютно все воскреснут в духовных телах для суда.

Первая смерть это отступление от Бога - духовная смерть, когда они нарушили заповедь.
Вторая смерть это когда после всеобщего воскресения грешники навечно пойду в ад.
paradigmaПрофи (663) 5 лет назад
Как в АДАМЕ все ожили и оживают, так во христе все умрут
Роман Данилов Мудрец (11032) 5 лет назад
Как минимум два толкования: в день имеется в виду в аллегорически седьмой день, вся земная история жизни человечества после сотворения мира. потом можно понимать смерть духовную, то есть душа стала трупоносицей и видимая биологическая смерть тут как бы на второй план отодвигается
TELLE QUELLE Мыслитель (8958) 5 лет назад
Для Бога один день как тысяча лет. Его обещания всегда исполняются.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (360040) 5 лет назад
так он и умер, причем именно в тот день - он правда еще не закончился но адам то уже умер.
ИванМИР Просветленный (39668) 5 лет назад
таки -умер? как обещано было!
КриСтас Оракул (86158) 5 лет назад
Уровень Бого-человека по тем временам и научным достижениям.
Но как известно из истории человечество не стремилось наращивать прогресс научный. Потому и мало стали жить. Могли бы и антикорозийного человека создать и рай на всей Солнечной системе сделать.
Егор Ибрагимов Мастер (1575) 5 лет назад
Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, מ֥וֹת תָּמֽוּת (в синодальном переводе "смертью умрёшь") - более буквально последние два слова переводятся "умирая, умрёшь".
процесс умирания начался в тот же день.

более подробно об этом можно почитать здесь:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1109
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124670) 5 лет назад
Потому что за них умерли две зверушки. Первая ветхозаветная жертва. Из их шкур и сделали им одежду. Умерли они духовно
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209417) 5 лет назад
у Господа Бога 1000 лет, как один день
Psychonaut Мыслитель (7186) 5 лет назад
1000 лет - это лишь фигура речи, а не буквально.
Кошка Черная Оракул (67421) 5 лет назад
умер духовно. И мертвы духовно люди до примирения с Богом, для этого и есть рождение с выше
*Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

[Рим. 6:13] и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
[Кол. 2:13] и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
Роза Цветкова Мастер (1968) 5 лет назад
Для Бога 1 день, как 1000 лет для человека. Адам и Ева умерли духовно. Многие и сейчас духовно мертвы.