Добрый день. Имею плохую кредитную историю, пришло время брать ипотеку

Валентин Применко Ученик (121), закрыт 4 года назад
Могут ли банки одобрить ипотеку если сразу внесу 50% стоимости квартиры? Работаю официально, зп по форме банка более 50 тыс.
Будет ли влиять на решение банка первоначальный взнос?
Лучший ответ
Lupin the Third Мудрец (18190) 4 года назад
лучше под матрас деньги положить!
Остальные ответы
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Могут оформить. А могут и не оформить. Банки в России - это высшая власть.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
С плохой историей и за квартиру....
Ирада Исаева Мастер (1147) 4 года назад
Да. Будет. И плохая кредитная история может послужить отказом.
Есть вариант, купить от застройщика в рассрочку
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Всё зависит от обстоятельств. Насколько плохая история? Проверять её банки будут в любом случае. Даже если первоначальный взнос более 50%. Если будете подавать заявку самостоятельно-99,9 % откажут автоматически. Если в СПБ- могу попробовать помочь
Евгений Дорганев Мыслитель (5246) 4 года назад
Положи в банк под проценты. На проценты арендуй жильё- будит выгоднее...
Максим Осипов Знаток (494) 4 года назад
1. нужно учитывать какая кредитная история
а) 1 месяц опоздали с оплатой
б) пол года не платили, кредиторы заставили заплатить

По этим подпунктам банк и будет смотреть

С другой стороны могут и одобрить, гарантом являются эти самые 50 процентов
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661225) 4 года назад
Могут, всё-таки ипотека это не совсем обычный кредит, а обеспеченный недвижимостью.