Почему в доме так много квартир стоит на продаже?

Надя М. Ученик (8), закрыт 4 года назад
Ищу квартиру для покупки. Присмотрела одну в большом доме, на 17 этажей он правда. Дому 9 лет. В этом доме стоит на продаже около 10 квартир! Почему так может быть? Как узнать правду про этот дом?
Лучший ответ
Артем Мастер (1274) 4 года назад
так спросите соседей, так делали обычно, обьясните, спросите как вам мл тут живется
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 4 года назад
Там полтергейст живет в пятой квартире.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) 4 года назад
накупили в качестве инвестиций, теперь фиксируют прибыль. Не удивлюсь, если у всех квартир один хозяин.
Надя М.Ученик (8) 4 года назад
дому 9 лет уже..
Мир в экономикеМудрец (12813) 4 года назад
фиксируют убытки скорее)
раз не могут продать - это будет убыток, а за ЖКХ плати, налоги плати...
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) 4 года назад
Если недавно построенный то ничего удивительного, многие так вкладывают сбережения, покупают на этапе строительства, потом в тридорого продают готовую недвижимость. Если не новый то есть вероятность что неблагополучный район, соседи алкаши, не какой двор и прочие недостатки гетто.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 4 года назад
втридорого? Последние годы обычно втреть дешевле
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) Я конечно преувеличил, но все же дороже (хотя это зависит от региона).
Надя М.Ученик (8) 4 года назад
алкаши сейчас везде по-моему....
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24093) Нет, есть районы молодые, где много молодых семей с детьми, как по мне это самые хорошие районы для жизни.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Трещину в фундаменте не увидели? Вода на последние этажи доходит ли? Коммуналка не в 1,5 раза дороже, чем в соседних ТСЖ? В подвале не подземное озеро ли?
Надя М.Ученик (8) 4 года назад
нет, не знаю....
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) В любом массовом исходе есть причина. И чаще "крысы бегут с тонущего корабля"
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Если б новый дом, я б ответила, а так 9 лет, я задумалась тоже почему. Может люди расширятся, свою продают, а большую покупают в др районе. У каждого могут быть свои обстоятельства. Вы их посмотрите 2-3, и у хозчев спросите почему.
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
В нашем доме нет ни одной квартиры на продажу. Дому 8 лет.
И вообще по нашему микрорайону очень мало квартир на продажу на вторичном рынке
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132247) 4 года назад
А сколько этажей в вашем доме? А подъездов?
Ac Kme Просветленный (21850) 10 4 квартир - 160, на этаже 1 однокомнатная, 1 двухкомнатная, 2 трёхкомнатных, в трёхкомнатных по 2 лоджии, в 1 и 2 - лоджии большие, студий нет
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220308) 4 года назад
Банку ртути разлили, или построили из овна, что фенолом зашкаливает и помрёшь от онкологии.
Надя М.Ученик (8) 4 года назад
откуда там фенол?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220308) А что, 9 лет назад не было дешёвых и вредных стройматериалов? https://sovetchiki.org/1150441165546326827/10-strojmaterialov-opasnyh-dlya-zdorovya/
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Ой-ой- ой! В доме с сотнями квартир аж ДЕСЯТЬ на продаже - вот это катастрофа!!!
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Для начала узнать адрес этого дома. Причин может быть очень много, в том числе выдуманных Вами.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
9 лет- это ещё новый дом. В новостройки многие вкладывают свои вложения с целью дальнейшей продажи или сдачи жилья в аренду. Поэтому в только что построенных домах большая конкуренция. И, естественно, это снижает цену. Может просто остались те, кто мог подождать лучших времён. А у кого-то просто изменилась ситуация.
И ещё есть интернет. Забиваете в поисковик адрес дома - и читаете всё что о нем пишут.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
может быть, что продается одна квартира, но продают многие. Как в виннере
Надя М.Ученик (8) 4 года назад
а что такое виннер?
Ирада Исаева Мастер (1147) 4 года назад
Кто-то улучшает свои жилишные условия, кто-то разъезжается с детьми, кто-то не тянет ипотеку, кто-то решил поближе к родне переехать... ситуаций море...
Пообщайтесь с бабульками во дворе.
Евгений Дорганев Мыслитель (5246) 4 года назад
Идёте вечерком во двор этого дома (если есть ребёнок то с ним) заводите разговор с мамочками возле детской площадки или с бабульками на лавочке... и, вы и представить себе не можете, сколько нового узнаете о доме и о проблемах... полученную информацию соедините с информацией продавца квартиры которую хотите купить, и делаете вывод
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132247) 4 года назад
В доме 17 этажей А сколько этажей в доме? А подъездов?
В доме на продаже 10 квартир? Ничего это не много. Нормально. Запросили высокую цену, вывесили на сайте и мирно ждут покупателя... Авось кто клюнет. Не велика забота.
Сергей Искусственный Интеллект (232644) 4 года назад
Действительно, несколько странно... Обычно в новостройках все купли-продажи-перепродажи устаканиваются после 5 лет с момента сдачи дома. Какие то причины есть - может, район неудобный, может планировки стремные, может соседи никак между собой ужиться не могут, может, еще чего... Причин может быть много.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 4 года назад
Я мимо "одной новостройки проходил" с владельцем строительной (другой фирмы), он на глаз сказал, через сколько этот дом упадет (вместе с жильцами) лет. так вот с началом трещин (до года) прогноз оправдался, а обрушение уже через пару лет будет - это такое качество строительства и "строителей не посадить".

Без экспертизы и обстоятельств строительства дома, лучше квартиру не покупать. Соболезную, но у нас не Албания, где Вы защищены законом!
Моро Просветленный (44910) 4 года назад
Для этого нанимается профессиональный агент недвижимости - он ДОЛЖЕН разузнать всю подноготную не только квартиры, но и дома. какие перекрытия, какой район, когда строили и тд.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) 4 года назад
Один из распространенных вариантов- продают одну, а рядом - пустышки. Звоните по всем и узнавайте что почем и почему продают. Если все - в одну дуду, точно пустышки. И ваша квартира - самая дешевая.