Хромирование скорей всего . Ютуб в помощь хромирование меди или металла
registraciy 4444Ученик (143)
5 лет назад
Узнал у газовиков — это обычная серебрянка.
Как точно разведена не сказали, но похоже разведена на жидком стекле или на чём то типа высокотемпературного лака, так как запаха акриловой краски нет.
Посоветовали покрасить из балончика. Конечно так делать не стал, здоровье дороже.
Хром тоже отпадает, так как даже в микродозах он является ядом.
Зато цинкование подходит.
Второй вариант взять готовую высокотемпературную краску, которую можно применять для пищевого оборудования. Надо смотреть, что бы для пищевого оборудования подходила.
Ну и мой вариант. Развёл серебрянку на жидком стекле. Отжёг строительным феном до исчезновения запаха. Всё.
Четвёртый вариант — вообще не красить. Газовики говорят, что данное покрытие бесполезное, поэтому от него многие производители отказались.
Теплообменник медный. Имеет по поверхности защитное покрытие серебристого цвета от прогара, насколько я понимаю.
При чистке кислота попала на защитное покрытие и повредила его.
Как восстановить?
Что это за покрытие, как наносят, чем можно заменить?