От чего на самом деле умер писатель Антон Павлович Чехов?
От чего умер Антон Чехов, выясняли и современные специалисты.
Ученые провели экспертизу и заключили, что кроме туберкулеза
у Антона Чехова был обнаружен тромб, который спровоцировал
кровоизлияние в мозг. Именно это, по мнению экспертов,
стало причиной смерти Антона Павловича Чехова.
Умер писатель в Германии. Его тело перевезли в Москву.
От туберкулеза, которым болел много лет. Он, как Вы знаете, был врачом, и прекрасно сознавал свое состояние. Никаких парамедицинских или конспирологических теорий о причине смерти я никогда не слышала.
Всё, что ты прочла здесь, в этих дилетантских и шутовских "ответах", не имеет никакого отношения к подлинной причине преждевременной смерти Антона Палыча Чехова. Правильный ответ только этот: А. П. Чехов умер от русской жизни - "бессмысленной и беспощадной", как сказал его коллега Пушкин. Незадолго до своего ухода из этого мира Чехов сбежал от нашего отечественного идиотизма в Германию, но было уже поздно.
Конспирологией увлекаетесь? Тогда, не иначе, как Книппер его мышьяком подкармливала в малых дозах.
От чахотки.