Помогите срочно, не разбираюсь

Необходимо ли было Робинзону Крузо, находящемуся на необитаемом острове, следовать принципам морали? Почему?
Можно ли утверждать, что мораль служит единению людей, утверждению нравственной общности человечества?
«Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание» (Сенека). Дайте комментарий данному высказыванию.
Как следует понимать слова Ж. -П. Сартра: "Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю"
Какова педагогическая ценность высказывания Аристо¬теля: "Где не может быть ошибки при обдумывании, там не принимается и решений. Там егде не установлено, как надо поступать, возможна ошибка"

робинзон воссаздал свою культуру, и мораль соответственно

Вы бот или подражаете ему? Вы совершенны в подражении, вряд ли Вы бот..