Политические дебаты

Что вы думаете о праславнутых националистах?

Почему для них если человек не православный то они считают его нерусью? Как они вообще умудрились национализм скрестить с православием? Причём они даже не понимают что само христианство зародилось именно в Израиле. Агрессия православных идёт даже по отношению к другим христианам, таким как: католикам и протестантам.
А вот язычников, даже тех кто хоть немного интересующийся этим, вообще готовы чуть ли не сжечь на костре. Отношение к агностикам примерно такое же.
Все мы желаем видеть сильную Россию, в которой правят русские, и в котором доминирует русское большинство. Только с православными что-то немного не так. Почему-то им надо всем навязать именно православие, а тот кто не принял, то он автоматически является нерусью. Даже после того как РПЦ себя полностью дискредитировала как религия. Да они вообще не терпимы ни к какому другому мнению...

Да я к любым верующим отношусь как к не совсем психически здоровым

Любая религия - прислуга власти, какую кость попам сверху бросили, такую идеологию они и задвигают своей пастве.

Естественно, а что вы ещё хотели?
И не только "нерусью", но ещё и "либерастом/пеdiком/сатанистом/наркоманом и вообще xyiлом".

Если серьёзно, вы изложили в вопросе ГЛАВНУЮ причину, по которой я (агностик, хоть и крещёный в детстве) ненавижу русских т. н. "националистов". Как заведут свою шарманку про "православие, самодержавие, народность", раньше, пока их было мало, забавно как-то даже было, а теперь противно слушать. Никогда не понимал православного национализма (да это на фашизм больше подходит - они в первую очередь ищут "бездуховных" врагов, а уж потом думают о своей стране). Некоторые вообще тронулись настолько, что считают Иисуса представителем североевропейской (германской) расы. Это что, православие и духовность позволяет им так разбрасываться словами? Уж лучше на самом деле с язычниками дело иметь.
Ещё одна проблема "православного национализма" в том, что крайне правым религиозным партиям Запада редко удаётся навязывать свои взгляды (крупнейшие - Йоббик и Котлеба - пока не правящие и не особо лезут со своим клерикальным дискурсом - вот именно что пока, всё может измениться), что в корне отличается от нынешней России.
Кстати, правые секулярные партии очень распространены в пресловутом Израиле - это ещё я как-то понимаю.