Почему действия советских врачей при аварии в Чернобыле и японских при аварии на Токаймура различаются так сильно?

Йцукен Фыва Мастер (2270), закрыт 4 года назад
Если совсем коротко:
Японцы для спасения простого рабочего применили трансплантацию периферических клеток, чего ранее никогда не делалось, переливали кровь литрами, ввели в медикаментозную кому, тем самым, рабочий "жил" почти 3 месяца с момента аварии

Советы - практически ничего, кроме стерильной среды и как я помню из фильма - солевых растворов. А ведь это был главный свидетель аварии, которого потом допрашивали. Допустим, в 86-м никто не знал про пересадку периферических клеток, но про медикаментозную то кому знали? Про морфин уж тем более знали, но хyй там. Лежи дорогой друг, подыхай от боли, которую нельзя ничем снять.
Лучший ответ
Эгоист Искусственный Интеллект (166372) 4 года назад
Япония vs Россия.
Павел СеменовМастер (1102) 4 года назад
Ненавижу рашку, но это бред, а не картинка. Если бы в Рашке наебнулась дорога, ее бы тоже сделали. А зачем в деревне делать дорогу?
Йцукен Фыва Мастер (2270) За 7 дней - не сделали бы. У нас в центре города, между прочим, более миллиона жителей, копали-копали, ковырялись с трубой, перекрыли дорогу. Чтобы залить яму бетоном - нашим властям потребовалось полтора месяца. Про нормальный асфальт я молчу. Его там с момента основания города 600 с хером лет назад
Остальные ответы
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) 4 года назад
странный ты!
для начала скажу тебе, что взрыв
атомной станции Чернобыль
был первым в истории..
а второе.. сравни годА..
flop Гуру (3849) 4 года назад
Может быть потому, что медицина и в целом технологии были развиты хуже? Или может потому, что это была первая техногенная авария подобного типа?
Павел Семенов Мастер (1102) 4 года назад
Хорошо хоть так. При нынешней власти о Чернобыле умолчали бы, а люди лет за 20 там и сдохли бы.
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
При той власти тоже умолчали. Пока пизды не вставили из Венгрии и Германии (вроде)
Павел Семенов Мастер (1102) Сейчас всем насрать, Рашка сама угрожает что пустит ядерные бомбы если что-то пойдет не так. В Архангельске произошло тоже самое, однако ничего не произошло. Люди сдохнут в течение 10 лет.
Антогри Оракул (52586) 4 года назад
Ссср закупили кокосы в большом количестве, для уменьшения воздействия радиации. Правда. Он там ещё куча чего делали, чего вы не знаете
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
Не люблю совок всей душой, чернобыльская авария это классический пример, НО сам был свидетелем - умирающим в совке давали морфия хоть залейся, все что нужно было в аптеке это паспорт показать ( причем любому члену семьи)
Snovlorin Snovlorin Мастер (2158) 4 года назад
Еще один сосунок знающий как жили в СССР вырисовался. Во первых года разные. Во вторых на удивление многим СОветская медицина для своего времени, как оказалось была самой передовой в Мире, как и система здравоохранения и образования. Таких дебилов, как ты точно не было.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
скажем так.. у японцев в этом направлении громадный опыт ведения таких больных с 1945 г. в союзе же не было такого опыта