У кого нет домашних питомцев? Почему и просят ли дети?

Charm OSV Ученик (9), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Моя очень просит собаку, но я ей объясняю, сколько с ней хлопот. А ребенку только 6 лет будет и она всю ответственность осознать не может...
Дополнен 4 года назад
Подумываю о кошке, но ее не с кем оставлять на время поездок.
Лучший ответ
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Ребёнок может и пистолет настоящий попросить купить, и питаться захочет одними конфетами и чипсами.. Что ж теперь, все просьбы должны тупо удовлетворяться, не зависимо от очевидных последствий?
Остальные ответы
LAUDAN Просветленный (22813) 4 года назад
Были. Умерли. Дети больше не просят. Хеппи энд . ПС: есть улитки))))
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Не завожу потому что хочу ездить в отпуск и не морочиться куда девать животное. Ребенок пару раз просил но объясняла почему не заводим.
В детстве у меня были коты, я в принципе люблю животных но вот мороки с ними не хочу. Мне и без того есть чем заняться.
Orlova Elena Просветленный (46642) 4 года назад
есть.. просила лет с 4. собаку, но объяснила что собаку в квартире городской держать не очень хорошо.. потом она притащила котенка. сразу объяснила ее обязанности- кормить утром и вечером, мыть кошкины чашки, горшок я сама мыла, сейчас кошка гуляет сама на улице. вобщем то проблем нет
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Да мало ли что там просит 6 летний ребенок. И даже ответственность тут не при чем. Для него это просто игрушка, которая ему быстро надоест, как и все остальные игрушки.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 4 года назад
В каждом, даже самом маленьком городе и даже иногда в пригородах есть передержка
Loading… ██████████████] 99%Мыслитель (6535) 4 года назад
Это самый плохой вариант, который только можно придумать. Взять хрен пойми какую собаку, чтобы она порвала ребенка. Отличная идея!
Вы о чем??? Передержка - это услуга, когда можно оставить свое животное за плату на время отъезда. Это к вопросу о том, что кошку негде оставлять.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257355) 4 года назад
У меня нет, потому что мне детей за глаза хватает. Раньше любила кошек, сейчас не люблю. Они будят по ночам и гадят.
Старшему тоже по этой же причине неохота животных, в младший пока не просил
RaDjet Оракул (56032) 4 года назад
Заведите поросенка, перед отьездом освежевали и в морозилку! И ребенку радость от общения с животным и деньги на корм не пропадут даром! :)
Типа ЗасекретилсяОракул (55190) 4 года назад
и компост опять же)) для цветов в квартире
RaDjet Оракул (56032) Та не зачем, погулять можно выводить, не видели телки с мини пигами гуляют?
Аленушка Просветленный (38045) 4 года назад
Приобрели маленькую собачку, ни разу не пожалели, хлопот ттт не много, не кусается, не рвет, не грызет, доброе существо. Любит нас безусловной любовью со всей страстью.
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
Ребенку тоже 6. Особо не просит . Больше просит братика или сестричку.
У подруги ребенок жутко просил котика, купили. После того, как котик пару раз царапнул и накакал не туда, любовь прошла .
Мама возится .
Ромашка Полевая Просветленный (44151) 4 года назад
Я не готова обслуживать животных, терпеть в доме шерсть и запах.
Когда старший сын просил собаку и говорил, что будет сам за ней ухаживать, я поставила ему условие: в любую погоду, без выходных, вставать на 40 минут раньше и идти на улицу, типа выгуливать собачку. Если выдержит месяц - собаку заведем. Сдулся меньше чем через две недели. Собаку больше не просит.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105513) 4 года назад
Ну и заведи чиха.
Ребенок просил кота в два года. Я купила взрослую кошку с рук. Как потом оказалось с кучей болезней. лечила. воспитывала очень долго. люблю кота безумно. она у меня красавица, моя девочка. Во время отпуска отдаю маме
Его любимая Ведьма Мудрец (15308) 4 года назад
Ооо, как же сильно я в детстве хотела кота... А дома жила собака :( нет, песю любила, но котов - просто обожала. Знала каждую уличную моську в морду, давала им имена, подкармливала. Кота мне так и не завели. Жестокие взрослые. Потом хотелось хомяка. Ну или крысу. И опять, хрен вам. Бала постарше, лет в 16 сама приперла в дом крысь. Жила тайком дооолго. Потом просто поставила перед фактом бабушку. Крысей становилось больше, брала из плохих условий, раздавала людям. Потом котов приперла. Тоже не спрашивая можно или нет. Один до сих пор живет. Считаю, что у ребёнка обязательно, хоть хомяк, но должен быть. Чтобы учился ухаживать, заботится бережно относиться к живым существам, любить и ценить жизнь, даже такую маленькую.