Меня хотят силком устроить в Сбербанк. Что мне делать?

Леди Мастер (1733), закрыт 4 года назад
Недавно уволилась из Почты России, так как зарплату платили 5000 руб. и работы было очень много. Работала оператором связи. И график был 6/1. Теперь друг отца меня заставляет устраиваться в Сбербанк. Там график тоже 6/1 и работать надо с 8 до 19:30. Просто я не могу работать с одним выходным, ибо начинаю тупеть. Я говорю, что не хочу там работать, а отец с другом начинают на меня орать и говорить, что я неблагодарная. Просто я не хочу с его другом больше связываться. Это он меня тоже на почту заставлял идти работать, что очень пожалела, что его послушала. Я активно сама занимаюсь поисками работы и уже в несколько мест оставила свои анкеты. А они даже слушать не хотят. Говорят: «Иди в Сбербанк. И точка!» если мне эта работа не по душе, зачем меня силком заставлять туда идти? Помогите с советом. Как мне поговорить, чтобы от меня отстали со Сбербанком и что хочу самостоятельно искать себе работу?
Дополнен 4 года назад
По образованию я бухгалтер и ещё скоро будет высшее экономическое образование.
Лучший ответ
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
не ходи туда ищи работу в другом месте и скажи им чтобы от тебя отстали
вот ты знаешь я вообще не хочу иметь дела в Почтой России которая нас принуждала получать пенсии на дому что мне крайне неудобно
Остальные ответы
Сергей Н. Гуру (2651) 4 года назад
Как могут платить 5 т., если минимальная сейчас 11 с лишним?
ЛедиМастер (1733) 4 года назад
Это оказывается 11тыс. с премией. А без премии именно 5тыс. (((
Сергей Н. Гуру (2651) Все равно копейки. Сейчас пенсия 20 т.
Крекер Искусственный Интеллект (170300) 4 года назад
извините но в эту информацию как-то не верится
почта - федеральная
это стопроцентно государственная организация
в ней работникам отработавшим полное рабочее время никто не вправе платить меньше установленной в России минимальной зарплаты
откуда могла взяться зп 5 тыр
то есть она теоретически может быть - но только для тех кто работает неполный рабочий день
уборщицы на полставки и тому подобное
но не операторы связи
я согласна с тем что обычно на почтах 1 выходной в неделю - воскресенье
но операторы связи ведь не 7 часов в день работают а куда больше
так что должен быть сменный график
я сама много лет проработала телеграфистом на обычных - в отделениях связи - телеграфах
причём не только в советское время но и все 90-е годы - до начала 2001 года
так у нашей начальницы никто даже график бы не подписал если бы количество рабочих часов в месяце не соответствовало официальному табель-календарю
положено например 168 часов в месяц отработать - кровь из носу, но должно совпадать

Вам, прежде чем уволиться, надо было побороться за свои права
если Вас принуждали перерабатывать - обратились бы в Трудовую инспекцию, чтобы они провели проверку, не называя Вашего имени

со Сбербанком то же самое - как я понимаю, там платят куда больше, чем на почте
и это ПАО - акционерное общество
но на них полностью распространяется российское трудовое законодательство
если 1 выходной в неделю - в день сотрудник должен работать не более 7 и иногда даже 6 часов
а если рабочий день намного длиннее - должны давать дополнительные выходные среди недели по скользящему графику
если этого не происходит - всегда можно снять копию с графика и опять же подать жалобу в Трудовую инспекцию

Ваша родня - имхо - желает для Вас прежде всего СТАБИЛЬНОСТИ
как я понимаю, в обеих организациях зарплата гарантированная и выплачивается без задержек
да, там есть материальная ответственность, но в целом работа оператора всё же куда менее рискованная, чем работа бухгалтером
и есть возможности для роста
на моих глазах женщины без высшего образования - телеграфист и доставщик телеграмм, позже прямо на месте выучившаяся на телеграфиста - стали начальниками телеграфа
на почте происходило аналогично
и в Сбербанке при желании Вы могли бы сделать карьеру
утробный Оракул (53588) 4 года назад
отдай часть денег им может отстанут. как варик:)
А Б Б А Оракул (86250) 4 года назад
а ты как-то сильно связана с другом отца? Не близко ли? Если нет - пошли их лесом в ...Или на хутор...
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А ты знаешь что можешь на них подать в суд? Статья - ограничение свободы выбора. Ах да. Ты ещё поступи так - устройся в Сбербанк, через пару дней директору скажи что твой отец со своим другом хочет этот Сбербанк ограбить а инфу получают через тебя (если нормальный то поймёт да и срок тебе не светит - ты же не ограбила и сдала их). Не забудь ток предупредить его что и как. Потом смотри - папа с друганом обидятся что ты так поступила