Преподаватель оскорбляет студента
Здравствуйте, интересует один вопрос. Быть может, Вы можете дать на него ответ. Я студентка, наступил следующий курс, а вместе с курсом - новые предметы. Соответственно, появились и новые преподаватели. Есть очень "интересная" дама средних лет, которая может позволить себе сквернословить на студентов. Шли слухи, что морально давит и всячески оскорбляет (идиоты, кретины, никчемные). Наша группа не стала обращать на это внимание, потому что всего лишь слухи. Но сегодня данная особа позволила себе назвать нас "Тупыми" и то, что мы задаем "тупые" вопросы. Но забавно то, что сама не объясняет. Хотим написать отказ от преподавателя, ибо слухи превращаются в правду. И тут наступает вопрос: могут ли нам отказать в этом? Может ли быть случай что нам не поверят и как это доказать? /Так же видела, что есть статья на этот счет/
Почитайте должностную инструкцию преподавателя, правила внутреннего распорядка, устав вуза.
Там найдете слова про уважительное отношение к учащимся.
Можете ей на все это намекнуть, если не боитесь обострения отношений...
"Отказ" может и не сработать. Думаете замену легко найти?
Запишите на видео, с этим видео к ректору, если не проканает в министерство образования. Все, изи каточка. Её уволят тогда только имейте в виду.
поколение пепси подрастает. У нас депутат Жириновский покруче говорил. С него тогда начни.
Ну... можно и коллективный отказ от препода написать, если не поможет записать на видео этот беспредел и отправить в министерство образования или прокуратуру, там разберутся.
Можно и в полицию заявление написать...
написать вы можете, отказать могут если нет другого или другой не захочет