Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно держать дачу, чтобы вывозить на нее кошку?

T K Профи (539), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
А то где ей мышей - птиц - ящериц ловить?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
У нас трое кошек. Дача появилась, когда был только старший из них, Барсик - Дусю и Чернышкиса моя жена подобрала позже.
Барсика мы на эту дачу не решались вывозить ни разу. Дусю - жена подобрала по дороге на дачу, первые несколько дней она провела там, но только в комнате либо на участке под постоянным присмотром, после чего была увезена в квартиру.
С Барсиком Дуся с самого начала живёт душа в душу (летом 2013 ей было два месяца, Барсику - восемь лет), появление же Чернышкиса они восприняли в штыки: "это наша территория, а ты убирайся откуда пришёл!" - дружно рычали и шипели они на него на протяжении более двух лет, и его приходилось держать отдельно взаперти на кухне, только с нынешнего года установилось наконец мирное сосуществование - Барсик загоняет заклятого друга на подоконник, но там оставляет в покое. Поэтому Чернышкиса мы стараемся вывозить при любой возможности на дачу хоть на несколько дней, а это лето он впервые провёл там почти безвыездно. Там он блаженствует, беспрепятственно душа всевозможную мелкую живность и ощущая себя нашим единственным любимцем в "просторной", 2*5 метров, комнате нашей бытовки - нашего временного дачного жилища на протяжении вот уже более 10 лет...
Сейчас нормальный дом, наконец, уже почти построен. Но как туда пустить Чернышкиса - мне лично неясно. Хотя бы потому, что он имеет манеру принести с участка живую мышь и выпустить её в комнату - ведь дом с мышами несравненно лучше, чем без них, не так ли?..
Несколько раз этот кот заставил нас понервничать, исчезая безвестно на несколько дней - но мы с самого начала решили: если погибнет - то что же делать, но безопасность ценой пожизненного лишения свободы - это тоже не выход...
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Хотите потерять кошку- купите дачу.
T KПрофи (539) 4 года назад
Нормальные кошки не пропадают.
Cerj . Просветленный (39600) Пропадают.
electric Искусственный Интеллект (131827) 4 года назад
Ради кошечки можно и дачей обзавестись.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 4 года назад
У мня кошка живёт на даче в доме . И мы большую часть времени живём тоже там . Когда нас нет кошка просто сидит в доме . Это максимум двое суток, а так гуляет по улице ловит мышей и прочию живность .
Александр Орешко Оракул (68139) 4 года назад
Если кошка не стерилизована, жизнь на даче для нее будет беспокойной от настойчивых ухаживаний котов и их результата. Для вас - тоже.
А так кошки обычно домоседы, это коты убредают на неделю и возвращаются драными. И естественный отбор там действует - до старости доживают не все.