Казимир Малевич на самом деле нарисовал выключенный телевизор ?

mr Adams Знаток (256), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 4 года назад
Анекдот
Уже пятый раз воры похищают из музея картину Малевича «Чёрный квадрат». И каждую ночь после кражи музейный сторож дядя Ваня берёт холст и банку с краской и к утру восстанавливает утраченный шедевр.
Бездомный из дурдомаМудрец (15249) 4 года назад
На самом деле, это не холст, а кусок фанеры покрашеный чёрной краской.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Спасибо, не знал. Надо будет поправить анекдот
Остальные ответы
Мартынов Александр Оракул (60831) 4 года назад
Битву негров ночью в угольной шахте.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Нет. Он нарисовал портрет гопоты.
АСТРА ПИАСТРОВА Мудрец (12709) 4 года назад
А окружающие сочли это открытием..
Настойка пионера Мыслитель (6889) 4 года назад
В таком случае, продвинутый был чувак.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 4 года назад
Ничего он не нарисовал! Дуракам показывают образец чёрной краски и внушают, что это произведение искусства, которое стоит бешеных денег.
Милославский Искусственный Интеллект (222292) 4 года назад
Нет, это не так. На самом деле так:
"Post hoc, ergo propter hoc"

«Post hoc, ergo propter hoc» - латинское выражение которое переводится «после этого, значит вследствие этого". Этот термин относится к риторической ошибке, заявляющей, что потому, что два события произошли в последовательности, предшествующее событие вызвало последующее событие.
При обращении к этому аргументу важно помнить что, отождествлять корреляцию и причинность неверно.
Магическое мышление является вариантом этой ошибки, когда формируются суеверия из-за кажущихся шаблонов в серии случайностей. Например, "это мои счастливые брюки. Иногда со мной происходят хорошие вещи, когда я их надеваю".

Формулировка
А произошло перед Б, следовательно А вызвало Б.

Пример
Петух кукарекает перед рассветом, значит кукареканье петуха вызывает восход солнца.
reverso context Оракул (77729) 4 года назад
Свою фамилию намалевал.