Знакомый после покупки в течении 10 дней не переоформил машину на себя, и бывший владелец прекратил регистрацию, и вот

Артём Куликов Ученик (3), закрыт 4 года назад
если я эту машину куплю то как при оформлении не налететь мне на штраф??
Лучший ответ
Константин Дубов Просветленный (33453) 4 года назад
2 дкп осаго паспорт и оплата за новые номера у вас должна быть цепочка документов штраф вам не выпишут
Остальные ответы
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Поставить авто на учёт в течении 10 дней с момента покупки.
Артём КуликовУченик (3) 4 года назад
А как я поставлю? Если прекращена регистрация. Я могу поставить но мне штраф влепят. Вот я и спрашиваю как сделать так чтобы штраф мне не дали, так как моей вины здесь вообще никакой нет
Александр Мудрец (16488) То, что регистрация прекращена тебя волновать не должно. Штраф тебе влепят, если так же пропустишь срок в 10 дней. Старые номера и СТС сдашь в МРЭО при регистрации и все. Главное иметь всю цепочку ДКП на руках с последней регистрации до тебя. Так что спроси у знакомого копию ДКП, по которому он купил авто у человека, прекратившего регистрации ТС.
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) 4 года назад
Вам надо сначала думать - как суметь её поставить на учёт теперь.
Артём КуликовУченик (3) 4 года назад
Ну номера менять однозначно нужно будет
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) Да причём тут номера..
СержантОракул (90779) 4 года назад
А что думать? Оформляешь ОСАГО, оплачиваешь гос. пошлину, ДКП в руки и вперед в МРЭО ставить на учет.
DN Lion Искусственный Интеллект (308086) Если бы всё было так просто. Уже проходили.
Альберт Мудрец (15302) 4 года назад
пусть продавец сперва поставит на учет и заплатит при этом штраф и после этого покупайте
СержантОракул (90779) 4 года назад
Нафига лишние телодвижения?
Хатуль Мадан Оракул (83901) 4 года назад
10 дней с момента покупки, а не с момента снятия с учёта.
вы можете с знакомым постоянно продавать её друг другу и ездить без номеров ))