На the Forex cash запрашивают документы для верификации, не объясняя откуда мне звонят, чтобы меня зарегать. Зачем это!?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 4 года назад
Мне надо спрашивать откуда мне звонят!?
С какой организации, чтобы заполнить данные?
И непонятно зачем им нужно свидетельство о рождении??

Сегодня не успел взять трубку телефона и абонент стал недоступен, а наставник аналитик не отвечает по Skype ссылаясь на то, что освобожусь позвоню.

Подозреваю, что новый развод для пенсионеров, хотя обещают пассивный доход - 500 рублей в неделю.

Правильно ли делают что запрашивают такие данные!?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 4 года назад
Забудь их пока не поздно.
Не ищи на З приключения.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6596) 4 года назад
Скорее всего мошенники. С форексом лучше не связываться начинающему. Стандартная схема развода с аналитиком. Сказать они могут всё что угодно. Непонятно куда документы лучше не отправлять. Форекс брокеры сейчас в основном в оффшорных зонах зарегистрированы. Лучше не связывайся. Посмотри на ютубе канал Умный-инвестор: https://www.youtube.com/user/Magsochi

Удачи.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Мне сказали что аналитику будут делать за меня а моя основная задача будет - заключение коротких контактов и прибыль будет минимальной от сделки что и составит 500 рублей, при чём сначала мне позвонил человек и сказал, что работает в консалтинговой компании, который занимается консалтинговыми услугами при чём это был менеджер. Блин записывал видео не сохранилось чтоли... И сказали, чтобы я не называл данные карточки банковской иначе мол прилетит штраф денежный.
Алексей Мыслитель (6596) Где гарантии, что аналитика будет верная? Короткие сделки очень рискованные. Лучше не связываться с подобными непонятными организациями. Обратитесь к квалифицированному юристу за консультацией, если что-то пойдёт не так, изучите договора, которые подписывали, изучите документы компании. Не дайте себя обмануть. Ничего не подписывайте, не соглашайтесь, не давайте разрешения, не отправляйте документы и не переводите деньги непонятно кому. Повторюсь, обратитесь к юристу, если что-то подписали или на что-то согласились.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Чисто логический анализ ситуации говорит о том что это развод на бабки с вероятностью 100%.
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
У любого брокера Форекса нужно пройти верификацию без всяких звонков с их стороны.
Перечень предоставляемых сканов документов, обычно, можно найти на сайте брокера в разделе верификации. (Обычно, это паспорт и любой другой документ подтверждающий место проживания, например, коммунальная платежка с указанием ваших ФИО.)

Если вы не собираетесь у данного брокера зарабатывать деньги (например, хотите только использовать демо-счет и/или скачивать исторические котировки с их сервера), тогда верификацию можете не проходить. Тогда, чтобы они не звонили вам, так и скажите им, что зарабатывать не планируете, что регистрировались не для заработка.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Нет я хочу зарабатывать, но я не понимаю, зачем им свидетельство рождения если паспорта и прописки уже достаточно как я прочитал в интернете? И могу ли я вывести деньг8и которые я внёс на трейдерский счёт - ОБРАТНО на виртуальную карту КИВИ, а там и на сбербанк, чтобы вернуть мои деньги?
Ice Creem Ученик (42) А если это женщина с организации, для заполнение помощи полей, а не брокер - тоже надо пройти верификацию обязательно, даже если это не прямой брокер, а женщина сотрудница?
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 4 года назад
Нормальные брокеры свидетельство о рождении не запросят. А у вас какая-то непонятная компания, первый раз о ней слышу. Чем не устраивают старички типа форекс-клуба или альпари? Или центовый брокер, если совсем рисковать нет желания.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Они ещё сказали, что являются официальными партнёрами всех банков: сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк и. т. д и меня это почти подкупило т. к это официальные банки . И мне какой-то промо-код хотели предоставить, который стоит 120000 рублей по которому я мол буду получать прибыль 25-30 % и первоначально приводился пример на площадке сбербанка, а потом почему-то решили перенести на платформу форекс при чём сначала направляли на площадку сбербанка, но сказали, что там не выгодно, и она купила этот промо-код и предоставляет своим клиентам взамен просит в карман 6 % от прибыли. И в конце они сказали, что ОНИ консалтинговая-аналитическая кампания т. е мы обучаем клиентов, как зарабатывать. То есть как я понял они перехватывают работу банков и предлагают свою работу и учат этому зарабатывать на бирже.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Потом с площадки сбербанка меня направили почему-то на Форекс, хотя первоначально инвестировать предполагалось на сбербанке.
Ice Creem Ученик (42) Написал в ЛС на МойМир
Станислав Мухачёв Мудрец (11162) 4 года назад
Это однозначные жулики. Ничего им не сообщайте. Работайте со старыми проверенными брендами (Форекс Клуб, Альпари) - они не запросят свидетельства о рождении. (Кое-что запросят при первом выводе денег)
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
А аналитику рынка на Альпари или Форекс Клуб - мне делать самому получается!? То есть за меня никто не будет её делать!?
Станислав Мухачёв Мудрец (11162) Аналитику, если она Вам нужна, можете смотреть на других сайтах. Этого добра в Интернете очень много. и у ФК и у Альп тоже есть. Бесплатно.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Форекс брокеры сейчас в основном в оффшорных зонах зарегистрированы.