Отделение сульфата цинка от других продуктов реакции?

Из сплава ЦАМ (цинк-алюминий-медь) путем его реакции с водным раствором медного купороса + подогрева на спиртовке, получился раствор, будут ли присутствовать в этом растворе сульфаты цинка и алюминия (в смеси), или цинк вместе с медью выпадут в осадок, образуя раствор чистого сульфата алюминия? Как отделить цинк или его сульфат от всего остального?

Как вариант добавляйте избыток концентрированной щелочи. Медь в форме гидроксида выпадет в осадок, а гидроксил цинка сначала выпадет, а потом растворится в форме цинката