В каком случае вы решились-бы на покупку квартиры?

olja pokupez Мудрец (16471), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
какой процент от стоимости надо иметь, чтоб идти на такую авантюру
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (96061) 4 года назад
в любом
olja pokupezМудрец (16471) 4 года назад
даже если денег хватит только на туалет
Александра ☭ Оракул (96061) мне и на него не хватит, но вопрос был не на какие шиши
Остальные ответы
Ирина Исмаилова Ученик (52) 4 года назад
При наличии денег, любых
olja pokupezМудрец (16471) 4 года назад
ну есть у вас 1/10 от стоимости квартиры, что дальше
Ирина Исмаилова Ученик (52) Ипотека, либо копить дальше
Luda Larina Оракул (57656) 4 года назад
В любом бы при наличиин-н-ннннной суммы, но когда финансы поют романсы, остается только мечтать.
zevs69 Просветленный (31618) 4 года назад
Знаю случай, когда чувак обманом взял справку о доходах и влез в ипотеку, а потом ходил без конца к начальству просил повысить зарплату, потому что нечем было эту ипотеку платить. Нет денег - не играй. Просчитывай варианты до того, как что-то сделать, а не потом, когда на руках трое детей, больная мать и ипотека.. Я бы не решился. Может потому, что есть где жить.
olja pokupezМудрец (16471) 4 года назад
Ну я как-бы здраво на это смотрю, а мой парень хочет покупать квартиру, при этом у него нет определённости на работе, a я хочу уйти в декрет, как мягко опустить его на землю не знаю, года через 3 можно было-бы спокойно вернуться к этому вопросу
zevs69 Просветленный (31618) Ну вообще, если бы передо мной на ребре был вопрос платить аренду какой-то бабушке или ту же сумму вкладывать в СВОЮ квартиру, то я, скорее всего, выбрал второй вариант. Через три года ничего не поменяется. Разбогатеть не получается как-то, а время невосполнимый ресурс. Свой вариант я не предлагаю, когда я будучи женатым переносил рождение сына. За это время (4 года) прошел курс переводчиков английского 2 годичный, нашел приличную работу. Просто жене исполнилось 33, когда она родила, а это немного много. Но.. Каждому свое, у всех по-разному. Жилищные условия были другие, мы из одного поселка, ездить никуда не нужно, а это существенно сокращает расходы.
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Есть есть необходимость в ней
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331586) 4 года назад
Если бы мне нужно было, то решилась бы. А вот по стоимости квартиры рассчитала бы по доходу.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661340) 4 года назад
Даже не знаю, две у меня и так есть, больше вроде и не нужно )), А если бы квартиры не было - в любом случае взял бы её в ипотеку.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) 4 года назад
в другой стране только через своих.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103769) тут скоро будет ловить нечего. или останутся такие упертые как я, которым и хлеба кусок с оплатой хаты достаточно.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
В любом случае могу купить, а дополнения к вопросу не поняла, причем тут авантюра
olja pokupezМудрец (16471) 4 года назад
при том, что надо влазить в кредиты, которые не известно, или сможешь выплачивать
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Так мозги надо иметь, чтоб понять что ты можешь
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Почему "бы". Имей 100% от стоимости, еще тыщ 100-150 на сделку и миллион на ремонт, и покупай.
1Оракул (71686) 4 года назад
Все правильно, только зачем 100 - 150 на сделку? Госпошлина пара тысяч и все.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 4 года назад
Выгода есть, только когда покупаешь 1/10 часть квартиры и у других добираешь за 20% от коммерческой цены их долей, вот это Круто и по Нашему!

Все остальное блаж, квартиры обесцениваются, рубль не в счет, бакс - это все.
Даже в Москве уходит элитное жилье, с супер дисконтами. Не говоря уже о бизнесе.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Если вы про ипотечный кредит, то минимальный взнос 15%. И никакая это не авантюра. Это должен быть продуманный шаг.
Источник: Два выплаченных ипотечных кредита