И вот возник такой вопрос ?

У дяди сын есть сын инвалид 2 й группы каждый год он бесплатно отдыхал в санаторие в мести сыном отец сапровождающий к место лечение и обратно а в это м году заявили дяди что его сын есть уже 18 лет и он дольжен ехать один в мести с группой других людей на автобусе то есть без папы к месту лечение их собирают и отправляют но есть одно но в памятка отец прочел соовсем другое. Внимание инвалидов 2 гр Проезд к месту лечения и обратно, а также пребывание в санатории возможно только совместно с сопровождающим лицом. В вслучае досрочного выезда из санатория льготник и сопровождающее лицо обязаны вмести покинуть санаторно курортное учреждение

сразу видно мужик пишет... ни хрена не поняла... их обоих попросили выехать так? вопрос.. и добираются отдельно так? вы спрашиваете имеют ли они такое право, отправлять раздельно, так? если я правильно вас поняла, то имеют

На сопровождение имеют право дети инвалиды и инвалиды первой группы. Так что сын вашего дяди потерял право на сопровождение.

Памятка - это не закон. Наверняка те, кто сказали Вам, что теперь нельзя, руководствовались какими-то нормативно-правовыми актами. Совершеннолетний должен ехать один, государство не обязано до конца его жизни оплачивать сопровождающих. И не вижу в этом проблемы, у него ведь не 1 гр.

Всё это прекрасно. Но какое отношение имеет санаторное лечение и проезд родственников к Отдыху в России?
Хотите получить ответ грамотно сформулируйте вопрос и ситуацию и задайте в юридической части Ответов.
Но я как понимаю это не нужно. Язык как вентилятор .. Распространяй. не стесняйся
PS с фантазией слабо.. незачёт

И в чём вопрос?