Страховая говорит что бампер покупаю я

Вадим Насыров Ученик (159), закрыт 4 года назад
Вопрос! Прошу расписать следующее, попал в дтп, я не виноват, выбрал не выплату, а ремонт от страховой. Они сказали не могут найти решетку и бампер в городе, машина старая (2103. 83 года), сказали с них эвакуатор до моего города дтп было в др городе. а с меня решетка и бампер, обманывают ли они
? Что мне делать?
Лучший ответ
Grom43 Просветленный (38008) 4 года назад
Ну обнаглели в корень. В сервисе вот пусть и ищут, совсем работать не желают.
Остальные ответы
Лишенный Родины Юрист с 15-летним опытом работы, ведущий цивилист Центра правовой защиты, судья Арбитражного третейского суда 4 года назад
Согласно п. 17 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", за все недочёты по качеству и сроку ремонта ответственность несёт страховая компания, и только ей нужно предъявлять требования и возражения, и в соответствии с данной нормой права, изменение объема работ по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства, срока и условий проведения восстановительного ремонта должно быть согласовано станцией технического обслуживания со страховщиком и потерпевшим. Неумение или нежелание работников автосервиса найти запасные части к Вашему автомобилю для качественного проведения восстановительного ремонта - это проблема автосервиса и Вас никоим образом не должна затрагивать. ТАКИМ ОБРАЗОМ: Вы вправе не соглашаться с предложениями автосервиса и требовать исполнение им в полном объеме своих обязательств по проведению восстановительного ремонта.
Radiy Оракул (56250) 4 года назад
Если они имеют в виду только поиски, а оплатят они, то соглашайтесь.