Помогите с задачей по аудиту, плиз)
Воспользуемся данными примера 7 при условии, что станок ОАО “Омега” передан в счет вклада в уставный ка- питал по согласованной стоимости 17 500 руб. В этом случае данная хозяйственная операция в учете ОАО “Омега” будет отражена следующим образом (руб.): Дебет 01-1 “Выбытие основных средств” Кредит 01 30 000 — списана первоначальная стоимость переданного станка в счет вклада в уставный капитал; Дебет 02 Кредит 01-1 “Выбытие основных средств” 12 000 — списана сумма начислен- ной амортизации; Дебет 91-2 Кредит 01-1 “Выбытие основных средств” 18 000 — списана остаточная стоимость переданного в уставный капитал станка; Дебет 58 Дебет 91-2 Кредит 91-1 Кредит 58 18 000 — отражена сумма финансового вложения в уставный капитал другой организации; 500 — списана сумма разницы между согласованной и остаточной стоимостью станка, передаваемого в качестве вклада в уставный капитал.
Задание:
1. На основании приведенных данных охарактеризуйте соблюдение норм действующего законодательства по данному разделу учета.
2. Систематизируйте и оформите результаты проверки для включения в форме письменного раздела сообщения информации руководству аудируемого лица и представителям его собственника по результатам аудита. Если необходимо, укажите правильные варианты отражения хозяйственных операций.