Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите в воспитании подростков!

Катя Лисневская Ученик (180), закрыт 17 лет назад
Что делать мне (маме) , мои сыновья 11 лет и 14 лет часто ссорятся и дерутся. HELP.
Лучший ответ
Тулпан Петрова Знаток (395) 17 лет назад
нужно записать их в секцию бокса, карате, ушу и тп ..
там будет все по правилам и дома уже на разборки неостанится времини, они будут думать о тренировках, а в дальнейшем из них может получатся отличные чимпионы и вы будитесь гордися и сегодняшняя проблема станет вашей гордостью .Да и профессия хорошая + к армии будут подготовленны и вырастут настояшии Мужчины. СЧАСТЬЯ !
Источник: ТУЛПАН ПЕТРОВА
Остальные ответы
Н Л Мастер (1230) 17 лет назад
это нормальная жизненная ситуация.. .
если вмешатся - можно сделать хуже.. .
главное: не уделять внимание этому...
Скакун Ахалтекинский Гуру (3380) 17 лет назад
Ничего не поделаеш, это пройдет только с возрастом. Мы с братом бились до крови потом как то все само прошло... Удачи в воспитаниии.
Источник: Личный опыт.
Лучница Ученик (222) 17 лет назад
Наберитесь терпения,моим - 15 и 20,уже не дерутся и почти не ссорятся...внушайте,что все вопросы можно решить путем переговоров
Natasha Pehorina Мастер (1879) 17 лет назад
А нет возможности объяснить им, что даже у близких людей бывают диаметрально противоположные точки зрения, и при этом они могут жить друг с другом дружно?
Кстати, у моей сестры дети погодки, правда им чуть ментше - 9 и 10, так вот на Нов. год, когда приносят конфеты в подарках, были ситуации, когда дети начинали делиться,хвастаться и как-то она им в прошлом году всё смешала в одном пакете и всё- никаких разборок и в этом тоже самое.
[•†От4@яNн@я дев0о4к@†•] Мастер (1233) 17 лет назад
да все они дерутся. я тоже со своим братиком дерусь.ему 5 лет. нужно терпеть
карлосон Мудрец (10313) 17 лет назад
Пусть они сами разберуться. Главное не вставайте на чью либо сторону.
marianna ushakova Гуру (3438) 17 лет назад
Учите их любить друг друга и свой дом родной, и говорите, что вам больно и горько видеть, как ваши самые близкие люди вас огорчают. И им внушать, что они самые родные друг другу и всегда должны быть опорой друг для друга.