Поминание "земля пухом" и "царство небесное" как правильно в какие сроки?

Перчик. Оракул (53219), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Что за глюк... Вижу в ленте 4 ответа, и тут же под вопросом " ответов нет"!!!
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Роман Круглик Мудрец (14708) 5 лет назад
До 40 дней пухом. Свыше царство небесное
Остальные ответы
Олег Шелохнев Мыслитель (7193) 5 лет назад
Поминай не поминай, если при жизни не позаботился о спасении души никакие свечки и поминания не помогут.
Alexandr Zavealov Просветленный (25208) 5 лет назад
Многие люди в том числе и христиане являются очень суеверными.
В основном потому что реально не знают Бога.
Суеверие это вера в то чего нет.
Страх смерти для суеверного человека это вопрос не решаемый.
Верующий Богу человек имеет надежду на победу над смертью крестом Иисуса, и на Воскресение.
Пожелание "Царства Небесного" это христианское пожелание Спасения и Вечной Жизни.
Перчик.Оракул (53219) 5 лет назад
Суеверие, это то, что по наблюдениям, поколениями инфа!
Alexandr Zavealov Просветленный (25208) нет приметы и суеверия это разные вещи. Приметы основаны на наблюдении. Суеверия основаны на страхе.
Серебро Просветленный (24259) 5 лет назад
земля бетоном и чертовой анархии
Перчик.Оракул (53219) 5 лет назад
Обычно сказанное зло возращается!
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30086) 5 лет назад
Матфея 15.8-9
Перчик.Оракул (53219) 5 лет назад
Почитал. Никого отношения к вопросу.
а ему это неважно.
Мон Соло Мудрец (15479) 5 лет назад
1. Умершие считаются усопшими до дня суда. Поэтому и пожелание "земля пухом" типа как на хорошей пуховой перине сон слаще. Или еще проще что бы ничто не потревожило.
2. После воскресения одни получают право на Царство небесное и жизнь вечную. Первое воскресение. Другие на суд и на смерть вторую. Второе воскресение - осуждения. Типа желают умершему попасть в Царствие небесное.

Сон мертвого невозможно потревожить. Мертвые ничего не чувствуют.
Решение о Царстве небесном зависит только от самого человека и Бога. Никакие пожелания посторонних не имеют никакой силы. Человек сам своей жизнью делает выбор. Бог же дал для этого все возможности.

Вывод когда люди не знают что говорить, то говорят штампами или же несут околесицу не имеющую основания.