Могут ли сократить зарплату за больничный?

din 1996 Ученик (131), закрыт 4 года назад
Появился такой вопрос. Суть такова, в начале августа пошел в отпуск, на 20 дней. В начале отпуска приболел, вышел на больничный, лег в больницу, в сумме проболел 31 день. 20 сентября вышел на работу. Начальник говорит, что за октябрь придет не полная зарплата. Так вот вопрос могут ли лишить премии и зарплату в ноябре выплатить за октябрь не полную, за то что болел, хотя октябрь я полностью буду работать.
Лучший ответ
Никита Гулевич Профи (884) 4 года назад
За это зарплату не понизят, и премию не могут отобрать, но лучше почитай документы организации, там может быть такой пункт. Также все зависит от начальника, нормальный, не лишит за такое, плохой причину всегда найдет.
Остальные ответы
Александр Вагнер Оракул (74988) 4 года назад
Не положено.
din 1996Ученик (131) 4 года назад
Так, а почему не положено? Есть статья или закон какой? Так то я октябрь полностью отработаю, с 1 по 31 число. Плюс за август-сентябрь я и так много денег потерял из за больничного.
Александр Вагнер Оракул (74988) Блин, "не положено"- ответ на Ваш вопрос! Не положено Вам з/п уменьшать за октябрь.
Марина Лызина Ученик (141) 4 года назад
Зарплаты лишить не могут, что касается премии необходимо смотреть положение о премировании и мотивации в организации, это внутренний документ.