Вернуть деньги со страховой компании

Сергей Леонтьев Ученик (124), закрыт 4 года назад
Как можно расторгнуть договор с страховой компанией поволжский страховой альянс? Чтобы вернуть деньги за неиспользованные месяца . Если у них отозвали лицензию
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
Обладатели полиса ОСАГО могут досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной страховой премии за неистекший период. Для этого нужно прийти в офис своей страховой компании и написать заявление. В некоторых случаях сотрудники отказываются принимать заявления. Тогда имеет смысл отправить заявление по почте ценным письмом с уведомлением о получении. Для пущего эффекта можно еще написать жалобу в Центральный банк. Впрочем, сомневаюсь, что это сильно поможет: регулятору потребуется довольно много времени на ее рассмотрение.

Вернуть деньги компания должна в течение 14 дней с момента получения заявления. На какую сумму можно рассчитывать?

По новым правилам, вступившим в силу с октября 2014 года, клиент может получить страховую премию за неистекший период за вычетом взноса в Российский союз страховщиков (23% от страховой суммы).
при этом--Для полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) предусмотрен особый порядок. Они продолжают действовать, даже если у компании отозвали лицензию. Просто выплаты идут не из резервов страховой компании, а из специального гарантийного фонда. Этим фондом управляет Российский союз автостраховщиков (РСА).
Остальные ответы
CAMARO Оракул (74766) 4 года назад
Заявление в РСА
Сергей ЛеонтьевУченик (124) 4 года назад
РСА это что ?
CAMARO Оракул (74766) Российский Союз Автостраховщиков.
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
если офис работает идите туда пишите заявление, прикладывайте копию реквизитов, копию заявления с отметкой о принятии оставляйте себе. Если не заплатят пишите обращение на сайт ЦБ.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
обратиться в союз страховщиков.. если страховая была у них в реестре... то написать им заявление о возврате..