Oracle сравнение таблиц

Vasyok Мудрец (18751), закрыт 4 года назад
как написать запрос типа select minus select для таблиц с почти одинаковым содержимым но с заведомо разными ключами в одинаковых строках, сравнить надо безотносительно ключей
Дополнен 4 года назад
SAS, Oracle
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
select список нужных столбцов (без ключа)
from table1
minus
select список нужных столбцов (без ключа)
from table2
Vasyok Мудрец (18751) 4 года назад
а как можно выбрать столбцы исключая ключ если я даже его имя узнаю? у меня больше 100 таблиц и в каждой надо исключить ключ а не перечислять 10+ полей
через сас data drop=??
Vasyok Мудрец (18751) *100 пар таблиц