Вопрос по видеомонтажу (тема ужастиков)

Юра Симонов Ученик (128), на голосовании 4 года назад
Скажите, как прикрепить картинку кисти руки к стене (или следы по полу), чтобы появлялась и исчезала (так в фильмах ужасов делают). Спасибо
Голосование за лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (503657) 4 года назад
Если стена статичная, то это элементарная вещь - просто добавить дорожку с кистью на прозрачном фоне.
А вот если фрагмент динамичный, то только трекингом. Можно это сделать в любом профессиональном видеоредакторе, но больше возможностей в этом плане конечно в композинге After Effects
А "появлялась и исчезала" зависит лишь от длины дорожки с кистью/следами