Квашеная капуста, сколько сахара?
Подскажите сколько обычно сахара нужно класть на 3-х литровую банку капусты. Очень кислую я не люблю, но и переборщить с сахаром не хотелось бы.
..если квашеная.. то нисколько... капусту квасят без сахара... добавите потом уже в салатнице... на 1 кг капусты 20 грамм соли... а если готовите маринованную быструю.. то 2 ст. ложки соли и пол стакана сахара или чуть больше.. 100 гр. уксуса на 2-3 кг капусты.. на 1 литр воды...
Сахар усиливает кислотность, тк сбраживается до молочной кислоты)). Поэтому даже некоторые не кладут морковь
Не нужен туда сахар. Морковка сладкая .Да и в капусте сахар есть.
сахар дает вонизм потому не бросаем сахар а только соль каменную немного солонее чем салат
Первый раз - строго по рецепту знатоков, коих - окиян!
В следующие разы - помня первый раз.