Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить вопрос с поступлении в архитектурный.
Сейчас я в 11 классе и ломаюсь между двумя направлениями поступления, архитектурный или физкультурный. Для поступления в архитектурный нужно пройти три конкурса, и я хотел бы узнать возможно ли к этим конкурсам подготовиться за год, притом что я до этого не занимался целенаправленно рисованием а просто имел неплохие способности в рисовании. Короче говоря задатки какие-то в рисовании вроде как есть. В школах по рисованию не занимался.
Если поступать на физкультурный, то мне придется учить биологию с нуля, т. к огэ по ней не сдавал. Короче мне нужно понять реально ли научиться за год хорошо рисовать (по меркам требований вуза) или же проще подготовиться к биологии и забить болт на архитектурный. Физкультурный в варианте, потому что я имею разряд мастера спорта. Но хотелось конечно в архитектурный больше, ведь можно потом на физкультурный в магистратуру пойти.
Сначала подумай, кем ты будешь работать после физкультурного (учителем физкультуры? или папа тебе клуб купит?) , архитектурный (архитекторы сейчас не в почете, это тебе не 70 -е годы 20 века).
Это сайт МАРХИ, посмотрите ссылки программы дополнительных творческих испытаний и критерии оценки: https://marhi.ru/abiturient/DOCUMENT/index.php
Прочитайте еще это, возможно поможет оценить свои возможности: https://arch-risunok.ru/podgotovka-abiturientov